Консультация инфекциониста /

Вич при сексе с проституткой — вопрос №2331540

Добрый вечер/день.
2го июля был контакт с проституткой. Секс был в презервативе вагинальный и анальный. После проникновения она делала мне минет в презервативе , после снимала его и продолжала его делать( то есть в ее рту были как вагинальные так и анальные выделения). Повторялось это неоднократно, где то 3 раза.
спустя почти 4 недели сдал анализы на вич и гепатит, обнаружено не было. Но вот сейчас чувствую недомогание и чуть чтуь поднялась температура (36.9) и обнаружил белый и желтый налет на языке( курю сигареты , возможно из за этого).
Через некоторое время джумаю повторно сдать анализы, стоит ли ждать плохие результаты?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, заражение ВИЧ инфекцией происходит через обмен обильными биологическими жидкостями. Самое опасное это если было проникновение без презерватива. Через слюну, поцелую не передаётся, количество в слюне настолько минимальное, что не хватает доя заражения.
Температура 36,9 это в пределах нормы, не повышена. Белый или желтый налет наблюдается у курящих людей.
Вирус ВИЧ инфекции активизируется и начинает свое действие где то через 6 месяцев, но есть новейшее исследование ВИЧ ИФА 4 поколение, которые уже через 30 дней показывает антитела. Его можно сделать вам сейчас и повторить обычный анализ на ВИЧ через полгода.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, добрый вечер, но в ее рту были выделения(вагинальные и анальные)
Фтизиатр, Терапевт
При таком варианте все таки минимальный риск заражения, не было прямого контакта обмена биологическими жидкостями. Но если переживаете сдайте именно сейчас обследование ВИЧ ИФА 4 поколения.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! В описанной ситуации рисков заражения ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами не было (не было непосредственно незащищённого вагинального или анального ПА, на презервативе биологического материала совсем мало остаётся, вирусы и бактерии смываются и инактивируются слюной), но могут быть риски заражения другими ИППП (вроде гонореи), если есть симптоматика уретрита (выделения, зуд), то стоит сдать мазки из уретры.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В описнной ситуации риска заражения практически нет. Вам надо сдать анализы через 45 дней после контакта. На ВИЧ ИФА 4 поколения, на гепатиты ПЦР
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не стоит, риска ВИЧ нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами не было, повторять кровь на них не нужно. При таком контакте не будет достаточного количества биоматериала чтобы произошло заражение, а слюна опасности не представляет.
Есть риск по ИППП небольшой и по сифилису.
Стоит сдать мазок из уретры на ИППП, можно сейчас (анализ достоверен через 6 недель с момента контакта) и в сроке 6 месяцев сдайте кровь на ИФА к бледной трепонеме (IgG, IgM), на этом сроке можно будет сифилис исключить.