Вич при сексе с проституткой
Добрый вечер/день. 2го июля был контакт с проституткой. Секс был в презервативе вагинальный и анальный. После проникновения она делала мне минет в презервативе , после снимала его и продолжала его делать( то есть в ее рту были как вагинальные так и анальные выделения). Повторялось это неоднократно, где то 3 раза. спустя почти 4 недели сдал анализы на вич и гепатит, обнаружено не было. Но вот сейчас чувствую недомогание и чуть чтуь поднялась температура (36.9) и обнаружил белый и желтый налет на языке( курю сигареты , возможно из за этого). Через некоторое время джумаю повторно сдать анализы, стоит ли ждать плохие результаты?
Здравствуйте, заражение ВИЧ инфекцией происходит через обмен обильными биологическими жидкостями. Самое опасное это если было проникновение без презерватива. Через слюну, поцелую не передаётся, количество в слюне настолько минимальное, что не хватает доя заражения.
Температура 36,9 это в пределах нормы, не повышена. Белый или желтый налет наблюдается у курящих людей.
Вирус ВИЧ инфекции активизируется и начинает свое действие где то через 6 месяцев, но есть новейшее исследование ВИЧ ИФА 4 поколение, которые уже через 30 дней показывает антитела. Его можно сделать вам сейчас и повторить обычный анализ на ВИЧ через полгода.
Екатерина Евгеньевна, добрый вечер, но в ее рту были выделения(вагинальные и анальные)
При таком варианте все таки минимальный риск заражения, не было прямого контакта обмена биологическими жидкостями. Но если переживаете сдайте именно сейчас обследование ВИЧ ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации рисков заражения ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами не было (не было непосредственно незащищённого вагинального или анального ПА, на презервативе биологического материала совсем мало остаётся, вирусы и бактерии смываются и инактивируются слюной), но могут быть риски заражения другими ИППП (вроде гонореи), если есть симптоматика уретрита (выделения, зуд), то стоит сдать мазки из уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описнной ситуации риска заражения практически нет. Вам надо сдать анализы через 45 дней после контакта. На ВИЧ ИФА 4 поколения, на гепатиты ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит, риска ВИЧ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами не было, повторять кровь на них не нужно. При таком контакте не будет достаточного количества биоматериала чтобы произошло заражение, а слюна опасности не представляет.
Есть риск по ИППП небольшой и по сифилису.
Стоит сдать мазок из уретры на ИППП, можно сейчас (анализ достоверен через 6 недель с момента контакта) и в сроке 6 месяцев сдайте кровь на ИФА к бледной трепонеме (IgG, IgM), на этом сроке можно будет сифилис исключить.