У ребёнка болит живот.

Ребёнку 2г 10мес уже 3 день сильные спазмы, 2 дня назад стул был жидкий и поднялась температура до 38 и сама по себе спала, потом стул стал как каша, вчера опять стул был жидкий. У ребенке болит живот , как садится на горшок, после становится легче. Сделали узи( фото прикрепила) из препаратов 2 дня пьём максилак и вчера подключили энтерофурил, к ребёнка плохой аппетит, и если честно смутил цвет кала(фото прикрепила). Так как ребёнок не ест особо ничего такого ,ни фрукты ни молочкутак же здали анализ кала( фото прикрепила)

С рождения поставила рефлюкс
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.

Смекта до 3 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 50мг 1т 2р в день до еды
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 1к 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Марина Евгеньевна, а скажите пожалуйста анализ кала не поняла? Там что то есть? Рвоты не было, и стул тоже не прям жидкий.

анализ кала хороший