УМЕРЕННЫЙ АЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ

Здравствуйте.В декабре была ЗБ, гинеколог назначила перед планированием беременности сдать фемофлор скрин.Я сдала,в заключении умеренный аэробный дисбиоз,документ прилагаю. Два дня назад началась молочница(предполагаю) ,зуд,жжение ,неприятный запах и выделения с хлопьями,припухлость там, задержка мес 2 дня,тест отрицательный,вчера уже не выдержала ,приняла таблетку флуконазол,легче особо не стало.К гинекологу записаться трудно, чем лечить дисбиоз и молочницу в моем случае?

Часто появляется генитальный герпес; 2 года назад на узи обнаружили паровариальную кисту(с тех пор не следила за ней)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, макмирор комплекс 8 дней вагинально

Принятый ответ

Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды в день - 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием таблетки Метронидазол 500 мг 2 р/д 7 дней внутрь, Таблетки вагинальные Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 1 года после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения причин жалоб дополнительно назначают сдавать ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
При отрицательных ИППП могут назначить клиндамицин 2 % крем по 5 граммов вагинально на ночь в течение 7 дней.
Эффект от флуконазола обычно развивается в течение 2-3 дней.