Консультация уролога /

Творожистые выделения у ребенка — вопрос №1454083

Здравствуйте. Сыну 5 лет, начались сегодня творожистые выделения между головкой и крайней плотью. Говорит щипит. Гигиену соблюдаем. Антибиотики не принимали, но лечили ларинготрахеит , лежали в больнице, вчера выписали. Было 2 укола дексаметазона, ингаляции и антигистаминные. Вроде все это не могло вызвать молочницу. Как лечить? Фото прилагаю до мытья и после. После видно, что там красно и вот из маленькой дырочки под крайней плотью при малейшем надавливании выходят белые выделения. Это молочница? Чем помочь?

Возраст: 5

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это скопление смегмы. Также имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И важно посетить очно детского уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. А ванночки по сколько минут делать? Или спросто промыть с фурацилином и все?

Уролог, Андролог
10-15 минут будет достаточно.
Клиент
Галина, здравствуйте. Забрала сегодня выписку из стационара. Врач ничего не сказала, а я обратила внимание, что в моче сахар и глюкоза на верхней границе. Это сильно плохо?
Клиент
Галина, анализ прикрепила
Уролог, Андролог
Нет, но периодический контроль нужен.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это не гной, это смегма, которая там скопилась в силу наличия синехий. Промывайте водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы и ванночки с отваром ромашки. Этого более чем достаточно. В плановом порядке на очный приём к детскому урологу/хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго. Здоровья малышу!
Клиент
Владимир, здравствуйте. Забрала сегодня выписку из стационара. Врач ничего не сказала, а я обратила внимание, что в моче сахар и глюкоза на верхней границе. Это сильно плохо? Анализ прикрепила. И СРБ очень высокий, но мы лежали в больнице с ларинготрахеитом. Была температура.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего критичного нет. На фоне болезни могут быть небольшие колебания. Может через месяц перепроверить, всё нормализуется.
Клиент
Владимир, спасибо. Успокоили )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
День добрый. У ребенка Синехии- слипание внутреннего и наружного листка крайней плоти, головка из-за этого полностью не открывается, скапливается смегмальные выделения. Нужно очно обратиться к урологу и провести процедуру по их удалению и почисть препуциальное пространство. Амбулаторная процедура.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо