Консультация гинеколога /

Как быть уверенной, что контрацепция работает? — вопрос №2331703

Здравствуйте, у меня довольно странный вопрос. Я пользуюсь пластырем Евра уже полтора года, но все равно иногда загоняюсь. Если пользоваться пластырем строго по схеме, можно быть уверенной, что контрацепция работает? Я просто иногда начитаю читать на форумах, что кто-то забеременел даже при идеальном использовании КОК. И если половой акт (прерванный) был за 10 дней до кровотечения отмены, значит, можно не беспокоиться? А то я начинаю волноваться по любому поводу. Ищу у себя симптомы. То грудь болит, то живот, и я сразу пугаюсь. Кровотечение отмены в срок гарантирует отсутствие беременности?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно - если кровотечение началось, значит, беременность не наступила.
И это же и есть, пожалуй, единственный способ «верификации» действия контрацептива: если беременность не наступает, значит, все идет, как надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Aнна. Если выполнить всё по инструкции, беременность не наступит. Можно не предохраняться в любой день. Не волнуйтесь.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если вы уже продолжительное время пользуетесь данным кок и не было никаких нареканий , то будьте уверены , что контрацептивный эффект сохранен в любой день .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы длительно принимаете конрацептивный препарат
Соответственно ваш организм отдыхает , тк гормоны попадают из вне
Контрацепция на 100%
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте
Если вы применяете контрацепцию согласно инструкции, то шанс забеременеть равен нулю. При правильном применении пластыря блокируется овуляция, вследствие чего беременность наступить не может. Поводов для беспокойства у вас нет