Покраснение в уголке глаза
Добрый день ,появилось покраснение в углу глаза и болезненность именно на веке, также наблюдается припухлость нижнее веко в углу глаза красное ,есть боль при моргании и при прикосновении ,что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, здравствуйте,прикрепила
Посмотрела фото, формируется воспаление железы в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее покраснения и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, не греть, примочки не делать)
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, Спасибо большое,а не подскажите ,от чего это могло быть?
Могли переохладиться, простыть, кондиционер, открытое окно в машине.
На здоровье, поправляйтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко 2 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, Спасибо огромное!
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, гидрокортизоновая мазь есть только 0,5%
она не подойдет?
1% более эффективно. Но и 0,5 тоже подойдёт если другого нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это зреет ячмень Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазями
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.
Ольга Владимировна, спасибо большое
поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомилась с жалобами и фото. У Вас формируется воспаление в толще века, назревает Ячмень. Вероятно, где то переохлаждение было. Поэтому рекомендую лечение следующее:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
2. Через 10 мин закладывайте мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Через 5 дней оцените динамику состояния. Выздоравливайте!)
Алена Олеговна, спасибо большое
Вижу ваше фото. Рекомендую начать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Доброе утро. Формируется ячмень/халязион.
1. Капли Тобрадекс 3 раза в день- 7 дней.
2. Под веко мазь Флоксал 2 раза в день-10 дней
3. На веко Гидрокортизоновую мазь 1 % 2 раза в день-10 дней
4. Антигистаминные препараты внутрь любые, которые есть дома ( Зодак, Цетрин и пр.) на 3 дня.
Здравствуйте.
Закупорка и воспаление сальной железы в толще века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само уплотнение тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки!