Нет спермы во время оргазма

Здравствуйте , планируем ребенка с супругой . Решили каждый обследоваться по свой части . Трузи , микроскопия секрета , андрофлор. Все в норме ни чего не беспокоит . Сдавал спермогоамму в клинике , а спермы не было совсем , оргазм при этом был , в конце немного из уретры вытекло , край уретры смазало - максимум одна капля . Такое впервые , очень испугался . После этого приехал домой был секс все нормально . Прочитал в интернете что это ретроградная эйякуляция, сперма пошла в мочевой пузырь и от этого может быть цистит . Действительно ли это так ? Стоит ли потом сдать анализ мочи , микроскопию секрета или еще что-то ? Очень запережмвал , такое впервые . Вообще оргазм какой-то непонятный был , сразу почти наступил только начал мачтурбировать , некомфортно было обстановка клиника баночка и все такое, вне дома вообщем .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вы принимаете такие препараты как Омник? Сколько дней было воздержание перед походом в клинику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, не принимаю . Сдавал сегодня , секс был в субботу два раза , один день получается воздержание , сейчас только вспомнил что 3-7 дней нужно было для спермограммы .

Тогда вероятнее всего да, это связано со временем воздержания. Рекомендую пересдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом со временем воздержания 3-5 дней. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Можно продолжать обследоваться.
И скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, спасибо ! Я так понял рекомендации нацелено больше на создание семьи . Обследоваться решили не потому что давно не получается ребенка а чисто для себя ! Забеременеть пробуем только пару недель !
Меня волнует сейчас только утренний орган без спрмы , действительно ли сперма пошла в мочевой ? Или вообще не было не так как быстро закончил и весь напряжен был в клиники .
Может ли такое окончание вызвать в цистит или простатит ?
Стоит ли сдавать мочу и микроскопию из за этого что бы не думалось ? А лучше сперму для подсчета лейкоцитов вместо микроскопии не хочется ее сдавать вновь , и когда лучше это сделать ?

Вы же пишите, что дома было всё хорошо. Значит это от времени воздержания и обстановки. Эякулят не успел накопиться.
Вы же уже сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы и Андрофлор. Если там всё хорошо, то этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, сегодня утром на сдаче спермограммы спрмы не было через два часа приехал домой был секс сперма была

Хорошо. Увеличьте время воздержания перед сдачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, вам спасибо и извините за глупые вопросы ! Просто я видимо очень мнительный человек , вычитал что если спрмы не было значит она пошла в мочевой и вызовет цистит ?‍♂️ .

Об этом нет и речи. А вообще цистит у женщин, у мужчин - простатит.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Никакого обследования не требуется. Цистит не разовьётся! Просто настроиться и повторить исследование ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, хорошо что не нужно , запереживал из-за того что прочитал в интернете что если спермы при оргазме не вышла на ружу значит это ретроградная эйякуляция и она пошла в мочевой что может вызвать цистит или воспаление железы

Нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, воспаление не разовьется. Мы иногда мужчинам назначаем препараты, у которых как побочный эффект ретроградная эякуляция. Пациенты пьют эти препараты даже годами. Эякулят просто выходит с мочой. Все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария Николаевна, спасибо ?. Получается ретроградная эйякуляция может быть не только от препаратов

Если вы никаких препаратов накануне не принимали и такая ситуация произошла однократно- повода для беспокойства нет)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать