Рассчитать дозировку Амоксиклава

Здравствуй! Помогите пожалуйста рассчитать правильную дозировку Амоксиклава (таблетки диспергируемые). Возраст ребенка 4 года, вес 18 кг. Диагноз : отит.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько миллиграмм таблетки у вас?

Надежда Александровна, здравствуйте! 500 мг + 125 мг назначили 2 раза в день 7 дней

По 1 таб 2 р/д 7-10 дней
В динамике осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже приобрели таблетки ? В какой они у вас дозировке ?

Алина Тиграновна, здравствуйте. Таблетки 500 мг + 125 мг. Назначили 2 раза в день 7 дней

Пенициллины считаем от 45-90 мг/кг
В среднем берем 50 мг/кг на отиты
50*18=900 мг суточная доза , значит меньше этой дозы давать нельзя , а вот округлить в большую сторону можно , поэтому на ваш вес (1000мг)
По 500 мг 2 раза в день с интервалом 12 часов курсом 7 дней + прием пробиотика ( можно бак сет форте по 1 капсуле 1 раз в день )
Так же рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела . Желаю скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте 20-40 мг/кг/сут в 2-3 приема

Мария Николаевна, здравствуйте! 500 мг + 125 мг назначили 2 раза в день

20*18/2=180 мг 2 р.д.

Остальное зависит от того, какие у Вас таблетки

Лучше бы суспензия, ее дрзировать проще. Так получается чуть больше 1/4 таблетки.

Или 1/2, если считать по максимальной дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте. 18х50= 900 мг это суточная дозировка. Ребёнку можно давать 500 мг каждые 12 часов. Диспергируемую таблетку поместить в стаканчик с 30-50 мл воды и выпить. Не забудьте давать пробиотик для защиты кишечной микрофлоры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! На лечение гнойных отитов дозировка должна быть максимальной в виду биодоступности! Это 90 мг на кг в сутки . Можно округлить , у вас получается 1500 мг суточная доза .
По 500 мг три раза в день 7-10 дней