Побочки норма или нет

Здравствуйте, подскажите, решила попробовать начать пить регастим гастро при атрофическом гастрите. Выпила утром натощак как в инструкции, вечером начался понос с зеленоватым и боли в желудке (как тяжесть, резь). Подскажите, почему такая реакция на данный препарат? Это очень плохо? Переживаю, может это о чем то плохом говорит? В инструкции написано, что побочный эффект послабление стула, но что боли могут быть не написано.

Здравствуйте, диаре побочный эффект, да, а боль может быть индивидуальной реакцией организма на препарат. На данный момент советую его отменить, позже можете вернуться, если хотите.
Препарат не доказан для лечения атрофического гастрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Айгуль Атласовна, спасибо. А почему мог быть зеленоватый кал? И боли после отмены как долго могут быть?

Принятый ответ

Зеленоватый стул из-за того что он запустил работу желудка, на фоне чего усилилась работа желчного пузыря, ничего критичного. Боли индивидуальны, за 3 дня должны уйти в среднем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Айгуль Атласовна, спасибо

Здравствуйте. Потому что это не лекарство, а БАД, эффект которого непредсказуем. БАДы противопоказаны при патологиях ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте, Ирина!
Не стоит принимать это средство, т.к. не доказанной эффективности
Это побочный эффект у вас на него, отмените и все нормализуется
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо.