Пятно под ногтем, похоже ли на меланому?
Здравствуйте! Как минимум уже 2 года у меня под ногтем правой ноги есть вот такой синяк, он не меняет местоположение, т.е не срастает. Часто кажется будто бы ноет, «сверлит», но вроде бы такие ощущения бывают и в пальце другой ноги, как мне кажется. Что это может быть, есть ли вероятность, что это подногтевая меланома? Первые 2 фото сделаны летом 2021. Остальные фото сейчас. Заранее благодарю за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных за меланому нет.
При нахождении ног в горячей:холодной воде изменяется цвет ?
Виктория, нет, остается в прежнем виде, не меняет цвет
Поняла Вас. Значит это не активные сосуды, а гематома.
Совершенно точно, что не меланома.
Планово можно посетить дерматолога для осмотра через дерматоскоп.
Виктория, благодарю! Скажите, а что даст данный осмотр? Что именно покажет?
Под дерматоскопом можно подтвердить, что под ногтем не пигмент.
Принятый ответ
Возможно что это старая гематома ,под ногтем она очень медленно рассасывается .
Евгений, т.е может стоять на одном месте 2 года? Просто движения в сторону свободного края вообще нет
возможно геманиома . Это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не похоже, подногтевая меланома выглядит совершенно по другому.
Для своего спокойствия сходите на консультацию к дерматологу и выполните дерматоскопию
Гюрухан, спасибо! Скажите, а что именно покажет дерматоскоп?
Покажет, что это нее меланома.
Дерматоскопию можно выполнить при наличии любого образования на коже. Врач увидит образование увеличенное многократно и таким образом отличить доброкачественные изменения от злокачественных
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за меланому нет. Планово покажитесь очно дерматологу с учётом того, что изменение длительно сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото подногтевая гематома, не меланома, обувь носите не сдавливающую ногтевую пластину?
Здравствуйте
По фото данных за меланому нет. Это подногтевой гематома. Планово обратитесь на очный осмотр к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.