Консультация педиатра /

Сыпь на попе — вопрос №2332290

Добрый день! На попе появились мелкие прищики, подскажите, пожалуйста, надо ли чем-то мазать? Это может быть от памперсов?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Да пеленочный дерматит может быть , от памперсов.
Бепантен под подгузник .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, фото загрузила
Педиатр
Да вероятнее от памперсов реакция . судокрем и бепантен мазать чередовать. Без памперсов максимально находитесь.
Педиатр
Здравствуйте.
Скорее всего плёночный дерматит.

Долой подгузники, чаще принимайте воздушные ванны.
Подмывайтесь чаще, купайтесь.
Салфетки влажные не используйте.
Попробуйте поменять фирму памперсов.
Крем бепантен, судокрем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Подгузники меняли?
Приложите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, меняли, но после подмывание сразу одеваю новый, может плохо вытираю. Фото загрузила
Педиатр
Нужно убрать новые подгузники.
Это проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы??
Педиатр
Здравствуйте

У Малыша пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
у ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Будьте здоровы !