Стало больно нажимать на сосок груди
Пару недель назад стало больно нажимать на соски грудей обоих, раньше такого не было, ну не сильно больно но ощутимо, раньше я этого не замечал, отчего может быть? Опасно или нет? Если нужно УЗИ то конкретно узи чего? И какой врач занимается такими проблемами а может это и не проблема?
Здравствуйте.
Боль в сосках может быть вызвана различными причинами, включая гормональные изменения, травмы, инфекции и другие состояния. В большинстве случаев это не является серьезной проблемой.
Причинами могут быть :
Травмы или раздражение:Трение от одежды или физическое воздействие могут вызывать дискомфорт.
Инфекции:Бактериальные или грибковые инфекции могут вызывать боль, особенно если есть покраснение, отек или выделения из сосков.
Аллергии или кожные заболевания:Аллергическая реакция на моющие средства, кремы или другие продукты может вызывать раздражение и боль.
В идеале сдайте общий анализ крови , по нему можно будет сориентироваться.
Здравствуйте.
Скажите температура тела не повышалась?
Александр Юрьевич, здравствуйте не мерил чувствую себя нормально
Рекомендую Вам выполнить УЗИ грудной железы , также сдать кровь на уровень тестостерона.
В целом визуально по фотографии не вижу никаких патологический новообразований.
Александр Юрьевич, очень давно сдавал анализы помню был очень повышен тестостерон только не помню какой , но это было давно года 4 назад, это серьёзно? Стоит заморачиваться?
Нет , сильно переживать не стоит, но для себя я бы прошёл УЗИ грудной железы , чтобы быть точно спокойным что всё хорошо?
Александр Юрьевич, ок СПАСИБО))
Рад был Вам помочь ??
Александр Юрьевич, Подскажите у нас в Медэксперте есть услуга УЗИ Молочной железы, а грудной железы нет (эт я вычитал в прайсе) или это одно и тоже?
Принятый ответ
Да , это одно и тоже
Здравствуйте!
Учитывая жалобы, нужно сдать общий анализ крови, СРБ. Кровь на мужские половые гормоны. Узи молочных желез.
Консультация маммолога и эндокринолога
Анастасия Александровна, здравствуйте что есть СРБ?
С-реактивный белок - острофазовый белок, который указывает на наличие или отсутствие острого воспаления
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, а так же сделать УЗИ мягких тканей данной области. Здоровья Вам!
Добрый день
Это гинекомастия
Сделать узи грудных желез
Сдать
Пролактин
ТТГ,Т4 свободный
ФСГ ,эстрадиол
Тестостерон
ХГЧ
С результатами к эндокринологу
Какие препараты постоянно принимаете?
Спиронлактона нет в схеме?
Елена Борисовна, Здравствуйте что такое Гинекомастия? Опасно или нет? Стоит ли бить тревогу? Принимаю Эликвис, Донормил Верошпирон Омез ну и Инсулин недавно лежал в больнице в диабет центре по плану, со щитовидной вроде все норме ОАК крови вроде норме, биохимии тоже
Принятый ответ
Верошпирон отмените
Это его побочный эффект
Никакого обследования не надо
Через месяц-даа все пройдет