Назначение лечения, лейкоз, ожог
Добрый день. Женщине 91 год, страдает лейкозом( наблюдается у гематолога). Бабулю в огороде укусила мошка (?) и она расчесала место укуса, после чего благополучно "сдобрила" это все йодом. Насколько я понимаю, это похоже на хим.ожог. Фото с интервалом в 4 дня. На данный момент присутствует ожоговый пузырь. Прошу назначить лечение, использовали после ее йодных процедур лишь Бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима очная консультация хирурга для вскрытия ожоговой поверхности. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь нужен осмотр хирурга, есть гематома и признаки воспаления (отек, покраснение). Надо сдать общий анализ крови и СРБ.
Пока, до осмотра врача, можно наносить мирамистин 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте , в идеале нужен осмотр хирурга + сдача анализа крови ( скорее всего нужен уже антибиотик таб Ципрофлоксацин 2 раза в день 7 дней) и метсно аппликации с мазью Левомеколь 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую спиртосодержащие антисептики и йод на кожу из-за его раздражения, ожога, который усиливается спиртом этиловым. Сейчас рекомендую орошение антисептиком Мирамистин и через 15 минут нанести мазь Офломелид 3-4 раза в день курс 5-7 дней. На ночь повязка Бранолинд с Перуанским бальзамом на 5-7 дней. Осмотр Хирурга очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Видимо здесь все налили йодом, необходима консультация хирурга,очный осмотр, так как возможно нужно вскрыть