Консультация терапевта /

Назначение лечения, лейкоз, ожог — вопрос №2332338

Добрый день. Женщине 91 год, страдает лейкозом( наблюдается у гематолога).
Бабулю в огороде укусила мошка (?) и она расчесала место укуса, после чего благополучно "сдобрила" это все йодом. Насколько я понимаю, это похоже на хим.ожог. Фото с интервалом в 4 дня. На данный момент присутствует ожоговый пузырь. Прошу назначить лечение, использовали после ее йодных процедур лишь Бепантен.

Возраст: 91

Хронические болезни: Лейкоз

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходима очная консультация хирурга для вскрытия ожоговой поверхности. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Здесь нужен осмотр хирурга, есть гематома и признаки воспаления (отек, покраснение). Надо сдать общий анализ крови и СРБ.
Пока, до осмотра врача, можно наносить мирамистин 3 раза в день.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в идеале нужен осмотр хирурга + сдача анализа крови ( скорее всего нужен уже антибиотик таб Ципрофлоксацин 2 раза в день 7 дней) и метсно аппликации с мазью Левомеколь 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не рекомендую спиртосодержащие антисептики и йод на кожу из-за его раздражения, ожога, который усиливается спиртом этиловым. Сейчас рекомендую орошение антисептиком Мирамистин и через 15 минут нанести мазь Офломелид 3-4 раза в день курс 5-7 дней. На ночь повязка Бранолинд с Перуанским бальзамом на 5-7 дней. Осмотр Хирурга очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Видимо здесь все налили йодом, необходима консультация хирурга,очный осмотр, так как возможно нужно вскрыть