Задержка после контрацепции

Здравствуйте, вопрос в том что принимала клнтрацептивы на протяжении 20 дней всего, бросила так как месячные шли 27 дней, вот уже 49 день цикла, при этом был незащищённым ПА выпила постинор уже после 48 часов, скажите что делать, придут ли месячные

Нет
28 лет

Инга, здравствуйте
Вы тест на беременность не делали? Как давно был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Евгения Эдуардовна, делала был отрицательный, ПА был неделю назад

На фоне прием Постинора часто бывает нарушение цикла.
Правильнее будет конечно сделать узи органов малого таза. Чтобы посмотреть, в каком состояние яичники, какая толщина эндометрия.

Добрый день.
Если беременность не наступила - месячные придут.
При наступившей беременности, напротив, не бывает месячных.
Что делать - если после акта прошло более 48 часов, остался один лишь доступный метод контрацепции - введение внутриматочной спирали.

Добрый день, Инга! В такой ситуации надо сдать хгч и сделать узи и по результатам уже решать.

Принятый ответ

Если неделю назад половой акт, то рано еще делать хгч и вероятность беременности крайне низкая. Ждите менструацию еще дней 10 и если не пойдет сделать узи и хгч.

Здравствуйте
Да. На фоне экстренной контрацепции изменяется менструаотный цикл
И как следствие прилет менструауия