Что вас беспокоит?

Облысение на макушке головы

Здравствуйте, выпали и не растут волосы, уже значительно заметно, фото прилагаю. Какая причина может быть? И какие анализы необходимо сдать? В нашем городе нет три врача трихолога. Может какое нибудь универсальное лечение есть?

Не знаю
29 лет
5 Августа 2024·Просмотров: 119·Юлия, Донецк

Принятый ответ

Добрый день
Цикл регулярен у вас?
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,пролактин,витамин Д,ферритин

Елена Борисовна, цикл регулярный +/- туда сюда 3-5 дней, ттг, сдавала, он в норме

Елена Борисовна, приложила анализ ттг

Сдайте пролактин,витамин Д,ферритин

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, посетовали проколоть дермахил в голову,это может помочь? По мимо того что выявим недостаток

Это препарат с недоказанной эффективностью
То есть поможет или нет-никто сказать вам с уверенностью не сможет

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Нужно проверить распространенные дефицитные состояния: ОАК, ферритин, витамин Д, общий белок, фолиевая кислота
-нужно сдать пролактин с макропролактином на 2-5 день цикла со всеми правилами сдачи анализа: за день перед анализом нельзя тяжёлую физическую нагрузку, стресс, обследование груди, половой контакт, гинекологический осмотр, перегрев
-Если есть заболевания ЖКТ, консультация гастроэнтеролога

Если нет дефицитов и гормоны в норме, то желательна конечно очная консультация трихолога для проведения трихоскопии и фототрихограммы.

Александра Александровна, скажите пожалуйста, посетовали проколоть дермахил в голову,это может помочь?

Желательно исключить другие причины тоже, если будут дефициты , то поможет их восполнение.
Препарат не имеет доказанную эффективность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.