Дыхание грудничка
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько должен дышать в минуту 5-ти месячный ребенок во сне и вообще дышать?
Принятый ответ
Добрый день. Норма частоты дыхания у детей до года 40-60 в минуту. Во время сна она может быть чуть меньше ( до 35). Вдох-выдох считается за одно дыхательное движение, подсчет лучше вести, положив ладонь на грудную клетку ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма частоты дыхания в вашем возрасте до 60 в минуту. В период бодрости ЧДД больше, чем в спокойном состоянии и во сне.
Малыша что-то беспокоит?
Марина Олеговна, спасибо,нет ничего не беспокоит
Пожалуйста, растите здоровенькими, не забывайте принимать витамин Д в проф.дозе
Принятый ответ
Здравствуйте
Частота дыхательных движений у малышей до года составляет 40-60 в минуту. Во сне может быть как учащение, так и замедление дыхания в пределах данного интервала - это обычно зависит от фазы сна
Принятый ответ
Здравствуйте! Частота дыхания в этом возрасте составляет в норме 35—40 в минуту.
Может наблюдаться кратковременное апноэ, то есть небольшая задержка дыхания.
Есть какие-то жалобы у малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте.
От 40 до 60 норма вдох и выдох считать за 1 частоту дыхания. Во сне может 35 быть .
Здравствуйте! Что беспокоит? В среднем 40 вдохов в минуту
В среднем данный показатель около 40 дыхательных движений.
Но стоит учитывать, не жарко ли в помещении где находится ребенок, так как может учащаться чдд.
Беспокойство ребенка.
Во время сна так же чдд может снижаться, либо наоборот, в фазу быстрого сна- увеличиваться.
Растите здоровыми
Здравствуйте, в этом возрасте норма ЧДД 35-40 вдохов в минуту
Здравствуйте
У деток до года норма частоты дыхания от 40 до 60
Когда малыш спит, частота меньше