Консультация нефролога /

Боли в животе — вопрос №1490639

Здравствуйте! У дочки (8 лет) 2 дня была температура под 39. Периодически побаливает живот в районе пупка и подташнивает. Подумали, что проблема в почках. Начали давать флемоксин солютаб по 250 мг. 1 таб. 2 раза в день. На фоне антибиотика температура сегодня снизилась. Сдали Мочу.
Результат прикладываю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления. Есть эритроциты. Необходимо знать как собирали мочу, нет ли покраснения половых органов. Рекомендовала бы осмотр детского гинеколога. Можно поделать ванночки с ромашкой в течение 7 дней. Контроль общего анализа с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно принимать Канефрон по 20 капель 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, всё так и делали перед сдачей анализа. У нас в 4 года уже был пиелонефрит, лежали в больнице. У нас фурамаг есть. Могу его дать?

Уролог, Андролог
Лейкоциты в норме, бактерий нет, воспалительного процесса нет, Фурамаг не требуется.
Клиент
Галина, хорошо. Завтра начнём принимать канефрон. А бруснивер можно пить?
Уролог, Андролог
Да, можно.
Клиент
Галина, а на фоне эритроцитов может быть такая высокая температура?