Гемангиомы?

Добрый день! На печени найдены 3 гемангиомы размерами 17х15, 18х16 и 21х14. С прошлого года они увеличились на 2мм. При этом, увеличена печень КВР 170мм. Опасное ли это состояние? По какой причине она увеличена может быть? И что делать с этими гемангиомами, они ли это вообще? Заранее благодарю за ответ!

32 года

Здравствуйте! Гемангиомы диагностировали по результатам УЗИ или делали КТ (МРТ)? Какой у вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какие результаты биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ, билирубин. щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза)? Вирусные гепатиты исключены?

Марина Юрьевна, добрый день!
Было проведено кт с контрастом.
Вес 55, периодически что-то да принимаю, лекарства от гастрита, для кишечника, бады.
Результаты биохимии: аст 26.3, алт 13.9, билирубин 6.8, щф 50, ггт 49.3, амилаза 39.1
Вирусные гепатиты исключены.
Спасибо за ваш ответ!

Какое референсное значение ГГТП?

Марина Юрьевна, 5-32

Принятый ответ

Гемангиомы проконтролировать через месяцев. Начните прием препаратов Легалон 70мг 3 раза в день после еды 2 месяц. Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 7-10 дней - далее 500мг на ночь 2 месяца. Контроль биохимического анализа крови - после лечения.