Консультация педиатра /

Дозировка флуимуцила антибиотик ит — вопрос №2332586

У ребенка 8 месяцев бронхит.
Дышим Пульмикорт. Сегодня врач после осмотра назначил ещё и флуимуцил антибиотик Ит. И когда считала не совсем правильно объяснила как его разводить. Сказала развести и дать 1/3 ампулы 2 раза в день.
1 посчитала,что это 1,6 мл. Потом прочитала инструкцию и поняла, что это не верно. Что нужно давать 1,2 мл.
Что теперь делать?
Самое главное сколько вечером давать?
И я же правильно посчитала дозировку? Подскажите, пожалуйста
В 3 месяца ребенок болел пневмонией. Прям страшно очень , что навредила и повторится

Возраст: 33

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Главное не превысить суточную дозу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна, мы превысили?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
Не превысили

Берем порошок, добавляем 4 мл растворителя = получается 4 мл 500 мг

Вам нужно 125 мг
В 4 мл 500 мг
Значит по 1 мл 2 р/д
К этом объему добавляем еще физ раствор в ингалятор, для общего объема
Клиент
Надежда Александровна,
Сегодня вечером дышать?
Сколько 0,5?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, можно взять 0,5 мл флуимуцилл и 1 ,5 мл физ раствор
Завтра уже правильную дозу начинаем для удобства
Клиент
Надежда Александровна,
Спасибо большое?
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте
Клиент
Надежда Александровна, а вы не можете посмотреть мой анализ, пожалуйста!
Не нужны мне антибиотики?
Если нужны к терапевту пойду, а то боюсь малышу навредить.

И ещё подскажите, пожалуйста это нормально , что в первые два дня приема антибиотиков поднимается температура. У дочки так бывает. Теперь у сына максимум было 37 и 1, а сейчас 37 и 3
Педиатр, Детский кардиолог
По результатам анализа кровь не остро бактериальная
Но , нужно ориентироваться на общее самочувствие и анамнез

Эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа( 3 суток)
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!
Клиент
Надежда Александровна, мне назначили изофру в нос, Синупрет и антигистамин.
Это не совместимо с гв, да(?
Совсем смесь не берет.
Пробовали нан и Симилак. Не пьет. Но ещё не сильно голодный. Можно поест когда проголодается.
Педиатр, Детский кардиолог
Синупрет не нужно
Остальное можно
Клиент
Надежда Александровна,
Спасибо большое.
Я купила пробиотик probiox extra,выпила, а там кроме бактерий ещё термофильные стрептококки . Больше пить не буду. Другой куплю. Но теперь переживаю( ничего страшного от одного раза?
В инструкции написано принимать с согласованием врача.
Педиатр, Детский кардиолог
Ничего страшного
Любой препарат можно посмотреть на сайте е лактация
Клиент
Надежда Александровна,
Спасибо большое!
Извините за беспокойство
Его почему то не было.
Думала обычный пробиотик , а оказался какой то замудренный
Педиатр
Здравствуйте, получается что эта ампула вам на 3 раза. В ампуле 4 мл. Получается берём шрицем где то 1.3 мл
Соединяем с физ раствором 2 мл. И дышим. Остаток храним в холодильнике
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна,
мне назначили изофру в нос, Синупрет и антигистамин.
Это не совместимо с на, да(?
Совсем смесь не берет.
Педиатр
Кормить можно, не обязательно переводить на смесь
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое так и не поел смесь (
Клиент
Ольга Николаевна,
Педиатр
Ничего не случится, не переживайте
Клиент
Ольга Николаевна, сппсибо
Клиент
Ольга Николаевна,
Вы меня извините , пожалуйста!
Замучала вас(
Сегодня педиатр Синупрет убрала, а посоветовала после изофры добавить ещё ринофлуимуцил в нос.
Я даже не задумалась раз педиатр посоветовала.
А сейчас на сайте проверила его вроде нельзя получается. Я пшикнула 3 раза сегодня(((
Я сильно могла навредить ребенку?
Клиент
Ольга Николаевна,
И сколько теперь нельзя после ринофлуимуцила кормить?
Днём кормила и вот сейчас только побрызгала, а потом подумала только(
Клиент
Ольга Николаевна,
Написано, что там Туаминогептан. Прерывание вскармливания от от 3 до 7 т 1/2. Не понимаю, что это значит(
Подскажите, пожалуйста
Педиатр
Не используйте его больше тогда. Не кормить от 3 до 7 часов
Клиент
Ольга Николаевна,
Спасибо, сейчас уснул. 3 часа смогу продержать его.
Сцеживать не надо?
Сильно могла навредить ему?
Педиатр
Сцежтвать не надо. Препарат действует местно
Думаю ничего не будет
Клиент
Ольга Николаевна,
Спасибо большое!
Извините за беспокойство
Педиатр
Здравствуйте !
Вашему ребёнку дозировка 125 мг-это по 1 мл 2 раза в день курс 5 дней .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна,
Тогда сегодня дам 0,5 мл.
Правильно?
Клиент
Алина Тиграновна,
Это не совместимо с гв, да(?
Совсем смесь не берет.
Педиатр
Все препараты совместимые с ГВ можно самостоятельно проверять на сайте е-лактация
Педиатр
Флуимуцил антибиотик бронхит не лечит !бронзит не лечится антибиотиком . Бронхит вызывают 90% вирусы. Если у ребенка много мокроты , нужно начать делать перкуссионный массаж ( постукивание по спине ) чуть больше в рацион добавить воды . Если есть хрипы , свисты то рациональнее начать давать беродуал.
Пульмикорт тоже при бронхите не назначается
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ваша дозировка
По 1 мл , 2 раза в день, на 5 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна,
Это не совместимо с гв, да(?
Совсем смесь не берет.
Клиент
Татьяна Павловна,
Извините за беспокойство

Я сильно могла навредить ребенку?

И что делать. Вечером опять побрызгала и только потом задумалась. А смесь он так и не берет . Сколько теперь нельзя кормить?
Клиент
Татьяна Павловна,
Подскажите, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Прерывание вскармливания от 3-7 часов
Спустя 3 часа можете кормить
Не беспокойтесь, вреда малышу не будет
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо большое!