Воспаление на руке, что это
Ребенок 7 месяцев.На ручке появился прыщик, вырос вот до такого размера и уже несколько дней (4-5) не меняется. Чем можно вылечить, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции, скорее на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней
Наружно крем комфодерм К 2 р в день на 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, подскажите, а если это мастоцитома как отличить? К врачу идём на этой неделе, но к педиатру, запись к дерматологу только через 2 почти недели.
Я тоже подумала, но смущает, что свежий очаг.
Если вдруг мастоцитома, то это скопление тучных клеток, защитный иммунитет и не опасно для здоровья.
Провоцирует трение и в период воспаления
Лечение как и выше.
Мастоцитоз ставят клинически, от трения может дать отек, покраснение.
Татьяна Сергеевна, вот на волосяной части головы тоже похожее есть, но менее воспалено. Прикреплю фото, посмотрите, пожалуйста
Это точно фолликулит или местная реакция на укус.
Лечение прежнее, не думаю, что мастоцитоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть реакцией на укус, а может быть проявлением мастоцитомы.
Мастоцитома- возникает в результате скопления тучных клеток.
Это не опасно.
Проходит самостоятельно со временем.
Сейчас необходимо наблюдение в динамике.
Избегать трения - мочалками, губками, тесной одеждой.
Избегать перегревания и переохлаждения.
Купать при температуре 30 градусов.
Избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, подскажите, а если это мастоцитома как отличить? К врачу идём на этой неделе, но к педиатру, запись к дерматологу только через 2 почти недели.
Укус пройдет за несколько дней, мастоцитома держится долго.
Юлия Юрьевна, вот на волосяной части головы тоже похожее есть, но менее воспалено. Прикреплю фото, посмотрите, пожалуйста
Нет, эти образования - укусы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на укус насекомых и возникновение аллергической реакции
Наружно крем Неотанин утром и в обед до полного регресса высыпаний
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Наталья Александровна, подскажите, а если это мастоцитома как отличить? К врачу идём на этой неделе, но к педиатру, запись к дерматологу только через 2 почти недели.
Мастоцитома при натирании поверхности «воспламеняется» -краснеет, набухает
И сохраняется в течение длительного времени в отличии от комариного укуса
Наталья Александровна, вот на волосяной части головы тоже похожее есть, но менее воспалено. Прикреплю фото, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела второе фото
Да, действительно, похожи эти элементы друг на друга
Мастоцитому всё таки исключить не можем
-Рекомендую начать лечение и посмотреть, как себя будут вести элементы на нем
Принятый ответ
Здравствуйте
Содержимое есть внутри у элемента?
Марина Геннадьевна, ничего не выходило и твердое при пальпации. Цвет такой мутно-желтый самого бугорка, но плотный твердый и на голове
Лучше осмотреть у врача очно
Сложно сказать по фото
Возможно буллезное импетиго или воспалительные элементы просто
Крем фуцидин можно попробовать сейчас или левомеколь мазь