Три дня слабость , головная боль, 1 день была температуру 38

Сдал клинический и биохимический анализ . показало что холестерин повышен, эозинофилы и лимфоциты занижены. Rdw занижен. Остальное все в норме . подскажите пожалуйста с чем это может быть связано ? Пол мужской , 35 лет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки вирусной нагрузки , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Пониженный уровень широты распределения эритроцитов по объему может говорить нам о дефиците Витамина В 12 , рекомендую проверить его уровень и сдать кровь на Витамина В 12.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Такое повышение холестерина хорошо корректируется средиземноморской диетой + приёмом Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень холестерин какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анастасия Анатольевна, 5.71

По общему анализу крови критичных отклонений нет, скорее всего бвл контакт с вирусом, который не привел к заболеванию. По холестерину рекомендую придерживаться диеты с ограничением животных Жиров

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепился только клинический анализ крови. Биохимии нет, холестерин оценить не можем

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Нина Александровна, холестерин 5.71

Как я понимаю, анализ крови был сдан на фоне плохого самочувствия и повышения температуры. Отклонения в анализе крови не имеют диагностической значимости. Это может быть реакцией крови на вирусную инфекцию в начальном периоде. В более позднем, лимфоциты, наоборот, повышаются.
По уровню общего холестерина мы не оцениваем риск атеросклероза. Надо сдать развернутую липидограмму и по ней уже определяться с дальнейшим обследованием.
Сам по себе холестерин 5,7 у молодых людей без хронических заболеваний не является чем-то пугающим. Дополнительно рекомендую пройти узи брюшной полости, так как нарушение работы желчевыводящих путей также влияют на уровень холестерина.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови-признаки перенесённой вирусной инфекции,как правило показатель восстановятся самостоятельно , делать ничего не нужно.

Есть признаки, по которым можно заподозрить железодефицит. Сдать кровь на ферритин, Вит В9,12.

Холестерин повышен ,но не значительно. Такие показатели хорошо корректируются средиземноморской диетой: увеличить овощи и фрукты в рационе, сыр, творог, говядину, морепродукты, бобовые, крупы, орехи.
Исключить: алкоголь, полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
Начать приём ОМЕГА 3 1000 мг в сутки 1 мес. Затем контроль холестерина, ЛПНП,ЛПВП.
Планово УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александра Игоревна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Ширина распределения эритроцитов может быть такой при скрытом железодефиците. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин. Какой уровень холестерина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Вячеславовна, 5.71 ,биохимию прикрепил

Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Так же для укрепления иммунитета можно начать прием витамина Д в профилактической дозировке 2000 МЕ. Здоровья Вам!