Синусовая аритмия
Добрый день! Делала ЭКГ для предстоящей пластической операции и выявили синусовую аритмию, чсс 67-77, блокада правой ножки пучка Гисса. Является ли аритмия противопоказания для операции и нужно ли проходить дополнительные обследования?
Здравствуйте!
Анжела, синусовая аритмия и неполная блокада пучка Гиса встречаются у здоровых людей, это вариант нормы, не является противопоказанием к оперативному вмешательству.
Дарья Сергеевна, благодарю за ответ!
Синусовая аритмия это норма.
Александр, благодарю за ответ!
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Патологии по экг нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела!
Ознакомилась
Все в полном порядке!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Лечение, наблюдение, дообследование не требуется.
Никаких противопоказаний нет!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, благодарю за ответ!
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Алена Германовна, благодарю за ответ!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, благодарю вас за ответ!