Синусовая аритмия

Добрый день! беременность 11 недель, делала экг выявилось синусовая аритмия , также ттг упал 0,052 , но все остальные гормоны в норме ! переживаю , не сильно ли это критично , хочу сходить на консультацию

нет
32 года

Здравствуйте.
Синусовая аритмия это физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в специальном лечении не нуждается.
По поводу снижения ТТГ проконсультируйтесь с эндокринологом, с учетом отсутствия отклонений в показателях тиреоидных гормонов вероятно будет предложено наблюдение.

Здравствуйте.

Синусовая аритмия и тахикардия - это норма при беременности.

По поводу ТТГ - обратитесь к эндокринологу.
Повышение ТТГ может давать и тахикардию.
Это не патология сердца.

Желаю вам здоровья.

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.. Нарушений ритма нет.. Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Курсом Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес

Здравствуйте, Дарья!
Синусовая аритмия - вариант нормы во время беременности, не переживайте это не опасно не для вас, не для ребенка!
По поводу ттг - консультация эндокринолога в обязательном порядке.

Здравствуйте. Синусовая аритмия чаще всего связана с дыханием. Вариант нормы. Тахикардия так же может быть в том числе при беременности, за счет гормональной перестройки, роста матки, но может быть и связана с патологией щитовидной железы, анемией. Так же могло повлиять, что вы волновались. Стоит досдать т3, т4 своб, ат тпо. Посетить эндокринолога. Какой сейчас срок? Сдавали ОАК уже в женской консультации?

Здравствуйте. Во время беременности тахикардия физиологична. Синусовая аритмия это вариант нормы. Проконсультируйтесь обязательно с эндокринологом, на счёт снижения ТТГ. Тахикардия может быть также на фоне дисбаланса гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма