Температура у ребенка 7 месяцев.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На данный момент находимся на отдыхе за много километров от дома, через день выезжаем домой. У ребенка поднялась температура 38,5 ночью, дала Нурофен 2,5 по инструкции. Спала до 37,5. Через два часа опять 38,7. Отбирали прохладной водичкой. Спала до 38,1. Поставили свечку цефикон, спала до 37,0. Через полтора часа опять поднялась до 38,4. Ребенку 7 месяцев.

Болезней нет
34 года

Здравствуйте
Сколько весит малыш?

Дарья Александровна, добрый день. Вес ребенка 8,5

Принятый ответ

Пока лечение симптоматическое.
Маленькая дозировка препарата. Нурофен насчитывается по весу 10 мг на кг. Проше считать вес ребенка пополам получаем нужное количество мл. То есть 4,2 мл. Даем не более 3 раз в день с интервалом 8 часов.
Парацетамол из расчета 15 мг на кг, 5,3 мл. Не более 4 раз в день с интервалом 6 часов.
При неэффективности одного препарат даем другой. То есть чередуем.
Обязательно как можно жидкости в течение дня для лучшего снижения температуры.
По приезде осмотр доктора обязателен.
При сохранении температуры свыше 5 дней, сдать общий анализ крови и мочи

Здравствуйте! При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так : вес ребенка делим на 2(8.5:2=4.3 мл)
Парацетамол легко считать так : вес ребенка умножить на 15 делим на 24 ( 8.5*15:24=5.3 мл)
При задолженности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Дробное теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела , можно чай с ромашкой

Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.

Какой вес у ребенка?