Кормление грудью
Здравствуйте! Ребенку 6 дней, кормлю грудью, молока ещё не так много, ест по часу, но видимо все равно не хватает, капризничает, даю докорм, 20 мл. Боюсь привыкнет, молока же вырабатывается столько сколько ребенок ест? И ещё вопрос, в роддоме сказали кормить каждые два часа, но если ребенок начал есть в 12 00, при этом ест целый час, то кормить получается в 14 00?
Здравствуйте.
У вас устанавливается лактация, докорм смесью не нужен.
Ребенок кушает столько сколько ему нужно.
До 3 месяцев кормить по требованию, режим соблюдать не нужно.
Для ребёнка грудь это питание, соска, успокоение.
Для стимуляции лактации:
Чаще прикладывайте к груди
Пейте больше жидкости
Делайте контрастный душ на грудь
Сцеживайте после каждого кормления (обе груди)
Не волнуйтесь молоко придёт в полном объёме, Выполняйте рекомендации. Ребёнок высасывает больше, чем вы думаете.
Ирина Михайловна, то есть будить не надо на кормление? Ждать, когда ребенок cам проснется?
Ирина Михайловна, сцеживать сразу после каждого кормления?
Да, покормили и сцедили сразу.
Принятый ответ
Да, ребёнок маленький, будить не нужно, он голодный спать не будет. Во сне детки растут. Не переживайте.
Ирина Михайловна, спасибо!
Здравствуйте
В первый месяц ребёнка кормим по требованию
Лактация у вас еще устанавливается, поэтому вам нужно хорошо кушать, обильное питье и чаще прикладывать к груди
Здравствуйте !
Пока на часы не ориентируйтесь , кормите по требованию. У вас устанавливается лактация, чем больше вы даёте , тем больше приходит. Пейте больше жидкости , спите хорошо, питайтесь полноценно .