Анальгин на гв

Добрый день. Сильная головная боль на фоне отравления, парацетамол не помог, выпила однократно таблетку анальгина. Могу ли я продолжить гв? Ночью вызывала скорую, сделали укол церукала, кормить ребенка продолжила через два часа после укола, иначе ребенок не засыпает

Нет
33 года

Здравствуйте
Анальгин имеет высокий риск, после приема препарата желательно не кормить малыша хотя бы 7 -12 часов
Совместимость всех препаратов можете проверить на сайте e-lactanciya.org

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, добрый день! Благодарю за ответ. К сожалению, только сегодня по техническим причинам мне восстановили доступ к аккаунту. Ребенка я кормила, так как ребенок не ест из бутылки и засыпает только на груди. Подскажите, какие-то профилактические процедуры необходимо произвести мне или возможно что-то можно дать ребенку для профилактики?

Принятый ответ

Доброе утро! Профилактически не существует в данном случае!
Просто наблюдаете за состоянием ребёнка, если возникнет цианоз , либо странное поведение обратитесь в приемное отделение для осмотра ретенка

Кристина, здравствуйте! ГВ необходимо прервать, пока анальгин не выведется (это занимает до 2 суток), так как это препарат хорошо проникает в молоко и малыш может получить большую дозу препарата.
При головной боли Вы можете принимать не только парацетамол, но и ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, добрый день! Благодарю за ответ. К сожалению, только сегодня по техническим причинам мне восстановили доступ к аккаунту. Ребенка я кормила, так как ребенок не ест из бутылки и засыпает только на груди. Подскажите, какие-то профилактические процедуры необходимо произвести мне или возможно что-то можно дать ребенку для профилактики?
также вопрос о побочных явлениях после приема препарата, на что у ребенка обратить внимание и какие побочные действия могут быть?

Принятый ответ

Добрый день! Профилактически ничего давать не нужно, достаточно просто наблюдения.
Наиболее опасные побочные эффекты анальгина - цианотические эпизоды (посинение кожи из-за снижения концентрации кислорода в крови) и нарушения со стороны крови (агранулоцитоз).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анальгин не совместим с ГВ, необходимо прервать кормление минимум на 10-12 часов.
От боли можно использовать нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете всегда посмотреть совместимость препаратов с ГВ на сайте е-лактация, анальгин не совместим. Нужно подождать 12 часов пока препарат выведется, далее продолжить вскармливание.

Здравствуйте! Анальгин противопоказан при ГВ, необходимо прервать кормление минимум на 12 ч, лучше сутки.
От боли можно использовать парацетамол

Добрый день

Анальгин действительно противопоказан кормящей маме.
Но на самом деле побочные эффекты на него не часто появляются, но все же бывают.
Поэтому рекомендую отказаться от ГВ (но обязательно сцеживаться, чтобы не потерять молочко) и давать смесь в течение 1- 2 суток и параллельно вам пить воду, очень много воды так как препарат выводится почками

Церукал для кормящей мамы не противопоказан
Нурофеном никогда не пробовали обезболиваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, добрый день! Благодарю за ответ. К сожалению, только сегодня по техническим причинам мне восстановили доступ к аккаунту. Ребенка я кормила, так как ребенок не ест из бутылки и засыпает только на груди. Подскажите, какие-то профилактические процедуры необходимо произвести мне или возможно что-то можно дать ребенку для профилактики?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка может быть послабление стула, понаблюдайте эти дни.
Если вдруг будет тогда необходимо будет пробиотик ребёнку подавать, на данный момент ничего не нужно