Консультация гастроэнтеролога /

Хронический дерматит — вопрос №233287

Добрый день. Мне 25 лет. Уже 6,5 лет страдаю атопическим дерматитом + бывают акне на щеках. Родственники подобным не страдают. Сдавала очень много разных анализов. ФГДС проблем не обнаружило, Иммуноглобулин Е в норме, а именно 7,6 МЕ/л и второй раз показал 90,4 МЕ/мл. Анализы на паразитов отрицательные. Проводили исследование ИФА на аутоантитела в сыворотке крови - ANA отрицательные. Гормон по щитовидной железе тоже в норме. По панелям на аллергены ничего не показывает. По анализам крови и мочи отклонения терапевт тоже не отмечал. По узи органов таза поставили УЗпризнаки диффузных изменений печени panoreas. Желчный пузырь грушевидный с перегибом. Подскажите, пожалуйста, может ли желчный пузырь быть причиной дерматита. В каком направлении двигаться, какие еще можно провести исследования? Диета не помогает. Гормональные мази снимают симптомы лишь на время.

Педиатр
здравствуйте! есть фото?
Клиент
Маргуба, добавила. правда я пользовалась тональным кремом. Лучших фото не могу приложить
Педиатр
атоп дерматит кто поставил? диету какую то соблюдали?
Клиент
Маргуба, Атопический дерматит ставил дерматолог да и все остальные специалисты соглашались, аллерголог и терапевт. Да, все советы как раз и заключаются в соблюдении диеты и увлажнении кожи. Пыталась соблюдать диету, но совсем не проходит. Когда-то лучше, когда-то хуже.
Педиатр
проверьте цинк, вит А крови

Диету соблюдайте строго по Адо, пропейте синбиотик максилак месяц по 1 на ночь Иногда помогает диета без глютена и казеина.
Терапевт
Здравствуйте,нет, перегиб желчного пузыря причиной дерматита, конечно,не будет. Приложите фото ваших высыпаний. Второй раз,когда уровень IgE был 90,4 это при каких референсных значениях?
Клиент
Мария, К сожалению, я не могу знаю ответ на ваш вопрос. У меня просто есть 2 анализа, которые проводили в разных местах. где-то рассчитывали в МЕ/л, где-то в МЕ/л
Терапевт
Я считаю,что необходимо сдать посев кала на флору, общий анализ кала выполнить. Что касается акне, то необходимо исключать гиперандрогению, сдать кровь на тестостерон, андростендинон, ДГЭА сульфат, 17-он-прогестерон, ТТГ, выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, давайте фото по возможности, после чего обострение происходит, какими мазями чаще всего мажете
Клиент
Екатерина, Последнее обострение произошло с приходим весны. Очень сильно пострадали руки. Мазала акридермом. Сейчас выглядят нормально, но есть сухие места. Пила антигистаминные средства. Летом обычно нормально практически. в другие времена года то валотекущие высыпания, то обострения
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Возможно на холод реагирует кожа?
Тест со льдом.
С чем работа связана.
Кольт крем на улицу.
Эмоленты каждые 2 часа дома
Клиент
Екатерина, Я офисный работник. Не замечала, чтобы после холода что-то сразу появлялось. Тем более, что последнее обострение было наоборот с приходом весны...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Растения в офисе, дез средства, моющие?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кожа без желтизны
Клиент
Екатерина, Работу несколько раз уже меняла в течение болезни. особых средств и растений нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сбалансированное ли питание
Педиатр
Здравствуйте кал сдавали?
Клиент
Елена, нет, анализы на паразитов делали по крови
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Антибиотики не принимали в этом году? Что у Вас со стулом?
Клиент
Марина, антибиотики не принимала. Стул раз в 1-2 дня, так как стараюсь правильно питаться, есть больше овощей и фруктов, зерновых.
Гастроэнтеролог
Сделайте копрогрмамму и анализ кала на дисбактериоз кишечника... Принимайте Эубиокр по 1 пакетику 3 раза в день добавлять в пищу или Фибраксин по 1-2 саше утром 14 дней.Здоровья Вам и удачи!