СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если я попала в больницу с высоким давлением, отеками?

Три дня очень сильно отекали ноги, думала, что просто из-за жары. Померяла давление, для меня оказалось высоким 155/100, мое нормальное давление 93/79, где-то так. Вызвала скорую, забрали в больницу. Сейчас, если давление больше 130 дают таблетку допегита. Еще сделали узи и поставили диагноз поликистоз и киста на правом яичнике. Я беременна, срок 17.5 опасно ли это для ребенка? Что делать и куда обращаться?

Нет
25 лет
5 Августа 2024·Просмотров: 164·Андрей, Волгодонск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, эти является проявлением преэклампсии беременных, есть ли белок в моче?
Вам необходимо вести дневник АД и пульса три раза в день (если оно будет повышаться, то начать прием допегита). начать прием канефрона и контролировать белок в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Эдуардовна, белка в моче нет, веду дневник сколько я выпила и сколько вышло мочи

При длительном повышении давления угроза для ребенка состоит в том, что при длительно текущей преэклампсии могут возникать фетоплацентарная недостаточность и, как следствие, синдром задержки развития плода или нарушение кровотока в маточных и пупочных артериях,поэтому необходим контроль .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Эдуардовна, а что можете сказать за узи кисты?

Сейчас с кистой вам ничего делать не нужно . Контроль узи после родов и завершении лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 17 недель повышение давления не связано с акушерским осложнением.
Нужно дообследоваться совместно с терапевтом.
Узи сердца, почек.
СМАД.
В качестве гипотензивных средств Допегит подбирать дозировку, начиная с 250мг 3 раза в сутки на постоянной основе.
Если нужно увеличивать

В стационаре назначат препарат для корректировки давления.

Принятый ответ

Добрый день.
Опасно, однозначно.
Допегит - не препарат для «ситуационного» снижения давления. Попросту говоря, таблетка начнет действовать примерно послезавтра.
Сейчас вам нужно - начать прием допегита. По 1 таблетке 3 раза в день на фоне мониторинга давления. Каждые 2 недели вносить коррективы, например - если хоть раз за 3 суток давление поднималось выше 140 - то одна таблетка добавляется и становится -4 таб в день.
На этом этапе - вам нудно показаться доктору-кардиологу, уточнить, просто ли гипертоническая болезнь обучюсловливает повышение АЛ, или есть какие-то важные подробности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Игоревич, а что можете сказать про узи? Киста опасна?

Киста яичника сейчас не имеет никакого отношения к делу.
Нужно булет наблюдать за ее регрессом после родов, а еще точнее - и после периода лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Допегит по 1 таб 3 раза в день по контролем АД, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, сдать общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, пройти ЭКГ, проконсультироваться у кардиолога и терапевта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.