Что со мной

Здравствуйте. Девушка ,21 год. В прошлом году,в мае, упала, было лёгкое сотрясение мозга, зашивали голову, все было нормально, но без последствий все же не обошлось, бывает, немеет спина,позвоночник,шея, чувство давления, тянет глаз. Ч мая прошлого года и до июня этого я много нервничала, заканчивала институт и так много проблем было, я из зоны боевых действий, выехала, не получалось с работой, квартирой, бессонница, питалась тоже неважно. 30 июля около 14 часов дня очень сильно заболела голова, температура была почти 38, выпила ибупрофен, не очень помог, ночь спала плохо и мало, утром проснулась с головной болью, пошла на работу, на работе была слабость, голова больше давила, тяжесть была , пила ибупрофен. 1 августа голова продолжала давить и глаз тоже, слабость, температуры уже не было, ибупрофен не пила. На выходных, 3 числа пошла в частную клинику, измерили давление и пульс- в норме, сделали кардиограмму, но больше ничем не помогли, нужно к невропатологу, запись везде самое раннее на 13 августа, посоветовали пить Стугерон ( он и раньше помогал), вечером выпила Стугерон, чувствовала себя нормально, в воскресенье весь день тоже нормально все было, иногда ,вспышками давило в висок и глаз, пила Стугерон, сон нормализовался, питаться тоже стараюсь нормально. Ночью проснулась от тошноты, вырвала молоком и кислым( пила в 18-00 молоко с печеньем) и три раза была диарея, в 7-00 был последний стул, но уже не очень жидкий. На работу не пошла, страшная слабость, еле передвигаясь, выпила Полисорб, Боржоми, голова тянет, бросает то в жар, то в холод, температура поднялась до 37,7 ,пью жидкости много, ни тошноты,ни диареи больше не было. Начиталась, что у меня все признаки опухоли мозга. Очень нервничаю, до 13 августа, боюсь, сойду с ума от переживаний...не знаю, что со мной!!! Может ли травма прошлогодняя спровоцировать опухол? Помогите, пожалуйста

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Травма не могла опухоль спровоцировать
Но учитывая повышенную температуру тела, желательно выполнить МРТ или КТ головного мозга
Можете обратиться в приемный покой стационара, где есть неврологическое отделение

Марина Алексеевна, спасибо большое. Сейчас измерила температуру, 37,8 и уже заложен нос. Очень переживаю.

Обратитесь в стационар, может быть синусит у Вас
В любом случае диагностика нужна

Марина Алексеевна, поняла. Спасибо большое.

Марина Алексеевна, здравствуйте, сегодня сделала КТ, обнаружили гидроцефалию в следствии травмы прошлогодней. Это очень страшно??? Я просто в панике

Прикрепите результаты

Марина Алексеевна, сейчас подруга привезет, она медсестра в частной клинике, я там делала, я скину

Марина Алексеевна, прикрепила вроде.

А вы про травму говорили?
Нужно делать МРТ головного мозга для уточнения

Марина Алексеевна, да, говорила. Но все это только после 13. Что мне делать сейчас? Что принимать? Насколько это страшно?

Смотрите
Жизни это не угрожает
В плановом порядке завтра и в ближайшие дни можете обратиться к неврологу и выполнить МРТ головного мозга
По лечению можете пропить таб.диакарб 250 мг 1 таб утром+таб.аспаркам 1 таб 3 р/д принимать через день 14 дней(с днями когда не надо принимать 28 получается)

Марина Алексеевна, огромное Вам спасибо.Вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови , горло не красное у вас ? Вызовите на дом терапевта.

Лилия Альбертовна, здравствуйте! Та нет,не красное. Завтра обязательно сделаю. Я не пойму, почему рвота и диарея были, уже ж день все нормально было...а сейчас нормально- не тошнит,диареи нет

Отравления не было ? Может ротавирус был. Кто-то болел возможно.

Лилия Альбертовна, да нет. Рвала молоком и кислым, пищи не было не переваренной.

В любом случае нужно сдать анализы и обратится очно к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к оториноларингологу для исключения синусита. Также сдать ОАК, ОАМ, ферритин, пройти ЭКГ.
Травма не могла спровоцировать опухоль. Сотрясение головного мозга - это лёгкая ЧМТ, она проходит без последствий

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Да,завтра пойду. Кардиограмму я делала в субботу, сказали, нормально все. Спасибо большое за информацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать