Сифилис или герпес?

За сутки образовался пузырь, который болел. В тот же день я его прокусила. Уже 4 день он все еще не проходит и болит . Сейчас покрылся белой пленкой

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Какая локализация высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Это герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7-10 дней. И использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это не сифилис и не герпес.
Это проявление афтозного стоматита.
Наносите Метрогил Дента 2р в день 7 дней.
Щадящее питание - исключите горячее, холодное, острое, кислое, соленое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Герпес похоже
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд у Вас стоматит

Холисал 4-5 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на афту.Было лови или температура последнее время?На сифилис не похоже .шанкр не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Леонидовна, нос был заложен 2 недели назад. Слабость, постоянная усталость

Афты либо сопровождают активную стадию ОРВИ ,либо появляются позже.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно проявление стоматита.

Елизавета, по фото это слизистая киста, или мукоцеле.
Они могут образовываться в результате прикусывания или другой травмы слизистой губ о зубы.
Рекомендую:
- очную консультацию стоматолога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая

Здравствуйте, похоже на стоматит . Наружно гель Холисал