Болит живот
Здравствуйте.Мне 20 лет.На протяжении 4 месяцев болит кишечник,диарея,вздутие,cпазмы.Отлежал в инфекционной больнице дважды и ничего не нашли. При колоноскопии небольшое воспаление (кальпротектин 86).Сделал анализ на дисбактериоз и найден золотистый стаффилокок 10в5. Пью антисептик который выписал врач.
Добрый день. А в чем вопрос? Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы