Поднялась температура, понос

У ребёнка 13 лет утром началась тошнота, не вырвало. Поднялась температура 38.4 дала нурофен. Один раз была рвота, вызвал её сам т. К тошнота присутсвовала и было самочувствие не очень. Пришла педиатр назначила полисорб, экофурил и жаропонижающее по требование если температура будет. Температура была целый день. Ночью опять поднялась температура 39 и его вырвало чем то жетым. Дала нурофен и утром начался понос. Это уже второй день, понос был около 15 раз, педиатр назначила ещё преон, ингавирин, регидрон! Всё это время температура поднималась 38,5.на 3 день понос стал меньше но температура держалась 37.7 потом поднялась снова 38,5.сегодня четвёртый день болезни поноса меньше, но температура скачет то 37.7 то 38.2.утром сдали общий анализ крови и калл на оки острые кишечные инфекции. Ребёнок всё дни почти не ел сухарики и чай, пил регидрон по 2 л или 1,5.воды пьёт много. Стул стал немного коричневым, до этого была прям вода жёлтого цвета. Сегодня он поел рис, и пюре фруто няня цыплёнок. Пил чай. У меня вопрос это вирус или бактерия? И долго ли может быть температура

Ринит
13 лет

Здравствуйте, жду анализы, по описанию скорее всего вирус. На сегодня какое самочувствие ребёнка? Температурные пики реже и меньше? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, анализы будут завтра, температурные пики меньше, но нурофен сегодня давала

все правильно, не переживайте.

Как сделаете анализ, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепила

посмотрел, по анализу бактериально-вирусная инфекция, показан прием антибиотика.

принимать Азитромицин на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, в какой дозировке? Ребёнку 13 лет

250мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, анализ на оки прикрепила

посмотрел, принимать Флемоксин солютаб на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, мы уже пропили азитромицин по 500мг 1р 5ней

Принятый ответ

тогда пересдать анализ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте.
Вероятнее ротовирусная инфекции, но точнее только по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, сколько может быть ещё температура? Всё препараты принимаем

при вирусной инфекции -5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, анализы прикрепила

Посмотрела анализ. Кровь больше вирусная, поэтому лечение продолжайте.

Добрый день !
А результаты анализов уже готовы ?
Лечение назначено верное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, анализы будут завтра

прикрепляйте завтра сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, анализы прикрепила

Скорее всего это ротавирусная инфекция, либо другая кишечная вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, вирусные инфекции же без антибиотиков лечатся?

Да, верно, вирусные без антибиотика

Температура при этом в среднем держится 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, сегодня 4 день болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, хорошо анализ крови завтра, а калл на оки во вторник

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, ещё энтерол принимаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, как будут готовы анализы прикреплю,

Хорошо

Самочувствие стало лучше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Алексеевна, лучше дефекации намного меньше, беспокоит температура почему она поднимается

Это нормально, организм борется с вирусом при помощи температуры.
Высокую - более 38.0 - сбивайте парацетомолом либо ибупрофеном

Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов анализов. Только по результатам анализа можно понять, вирус это или бактерия.
Вместо полисорба я бы рекомендовала смекту по пакетику 3 р/д на период диареи.
Линекс форте по 1 капс- 2 р/д 10 дней.
Обязательно- обильное питьё.
Диета (ориентир- стол №4 по Певзнеру).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, мы ещё Интерол пьем. Смекта хуже не сделает?

Энтерол можно принимать совместно со смектой, но разносить по времени приём хотя бы в час. Если энтерол уже есть в схеме лечения, тогда линекс форте не нужно давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Должно быть улучшение на фоне лечения, если все рекомендации ребенок соблюдает. Противомикробный препарат (Экофурил ) назначен педиатром.
Температура должна в течение пары дней нормализоваться.
Выздоравливайте!
Сообщите, как анализы будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, сегодня 4 день болезни. Завтра последний день приёма экофурила, всё рекомендации соблюдаем. Ждём анализов. Всё прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, анализы прикрепила

Вирусная инфекция по анализу крови. Рекомендации по лечению прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо. Значит температура должна через пару дней нормализоваться?

Да, температура должна нормализоваться в течение пары дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, экофурил принимать не больше 5 дней?

5 дней достаточно