Консультация гинеколога /

Уреоплазма и гарднерелла — вопрос №2333402

Добрый день
Сдала анализы у гинеколога потому что волновал непонятный запах после секса.
Запах то есть то нету и именно после секса. Выделения есть небольшие. Без запаха. Обнаруженна уреоплазма и гарднерелла.
Вопрос откуда это взялось?
Передается половым путем?
У меня кроме мужа небыло никого значит вопрос к мужу?
Лечение назначили. Нужно ли мужу пропить тоже самое?
И еще очень доктор настаивала капельно антибиотик но я отказалась она говорит что от таблеток может не быть результата а вот от капельниц точно был бы результат... И какую то озонотерапию советовала я тоже отказалась
Нужно ли было соглашаться на капельницы и озонотерапию?
Может другое лечение нужно раз она выписывает и говорит что может непоможет такое лечение
Подскажите пожалуйста
Фото анализов и рекомендованное лечение прикрепила

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб. Никакие капельницы И тем более озонотерапия вам не нужны, достаточно принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день для нормализации микрофлоры. Мужу при отсутствии жалоб никакого лечения не нужно, потому что это не инфекция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо доктор. Я мягко говоря в шоке.. Вчера забыла прикрепить анализы и назначенное тем врачом лечение. Посмотрите пожалуйста я сейчас их прикрепила..Из лекарств купила только лактожиталь капсулы Потому что как то засомневалась в остальном. По назначенному вами лечению нужны эти свечи или нет. И еще вопрос нужно ли сдать анализ на бактериальный вагиноз? Когда то он у меня был и тоже присутствовал запах во время секса

Гинеколог
Если у вас есть жалобы, то рекомендации по лечению выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре половых путей и могут присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин.
Половым путем данные бактерии не передаются, они могут присутствовать в половых путях у людей, не живущих половой жизнью, как и несколько сотен других бактерий.
Внутривенные антибиотики и озонотерапию в таких случаях не рекомендуют.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо доктор
Вчера забыла прикрепить анализы и лечение.посмотрите пожалуйста. Я теперь сомневаюсь можно ли лечиться назначенными лекарствами? Или может другие нужно. И еще вопрос у меня как то был запах после секса тогда в анализах нашли бактериальный вагиноз если неошибаюсь в названии. Может сдать еще анализ на бактериальный вагиноз?
Акушер, Гинеколог
На фоне жалоб назначают мазок Фемофлор-16, он может показать, из-за чего беспокоит запах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма и гарднерелла являются условно-патогенной флорой, в инфузионной и озонотерапии нет необходимости. Рекомендую Вам с мужем выпить Секнидокс 2 таб однократно, Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.