Консультация гинеколога /

Боль после миомэктомии — вопрос №2333407

Здравствуйте. Месяц назад была миомэктомия комбинированным доступом. Удалили миому 15 сантиментов. Прошел уже месяц, при нажатии на область где была миома больно. Узи сказали делать только через 3 месяца после операции. Стоит ли беспокоиться или при такой операции долгая болезненность нормальна?

Возраст: 39

Хронические болезни: Дискинезия жвп, гпод, грэб

Гинеколог
Здравствуйте. Такие ощущения после операции ещё могут быть, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Небольшие боли в области малого таза часто могут оставаться длительно после больших операций (в среднем, до 1 - 1,5 месяцев).
Для пальпации живота рекомендуют обратиться на очный прием к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо. У врача была, он не стал осматривать пока из-за болезненности ?
Акушер, Гинеколог
Врач должен осматривать в послеоперационном периоде обязательно, особенно при болезненности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи можно делать и сейчас. Болеть будет так как была операция на мышцах матки.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, понятно. Спасибо. Буду тогда делать узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После операции такие ощущения могут быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам удалили большой миоматозный узел, боли после такой операции могут быть незначительные ещё на протяжении месяца.