Зуд после секса

Добрый вечер. Уважаемые врачи, помогите мне в моей давней, и так надоевшей проблеме. Мне 34г.,замужем 13 лет. Все эти годы мучаюсь зудом после близости с мужем. Свечки уже стали моими друзьями. Проставляю - все хорошо, ПА - через 3-4 дня - зуд. 6 лет назад сдавали на инфекции. Результаты отрицательные. Был только кандидоз, я уже сейчас не вспомню чем лечил гинеколог меня. Было затишье. Потом опять все по новой. 2 месяца назад у мужа появился зуд головки ПЧ, и белый налёт. Я ему купила итраконазол, пил по схеме лечения кандидоза, и мазал клотримазолом. У него все прошло. Но, мне не лучше, я пробовала тержинан, примафунгин, кетоконазол, все мимо. Сейчас приняла душ, горит там все, но зуд не сильный. Выделения больше водянистые были до этого, и зелено-жёлтые разом. Раньше, когда у меня были месячные, то ближе к менструации это все обострялось. Сейчас у меня нет КД, я лечу зафриллой ретроцервикальный эндометриоз. Какие анализы надо сдать, мазки, и т. п. Подскажите, пожалуйста.

Ретроцервикальный эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, супругу сдать андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер. Через сколько после последней свечки можно мне эти анализы сдать?

Через 10-11 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, фемофлор 16 покажет иппп? Я бы хотела и на них проверится, гулять так гулять, сколько можно мучится.

Тогда лучше сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, чем можно снять зуд внешне? Очень неприятные ощущения. Я не вытерплю 10 дней.....

Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок на фемофдор,чтобы оценить микрофлору влагалища и по цельно пойти лечение. Так же хорошо сдать так посев с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, да, спасибо за ответ. Я кетоконазол вставляла, жду теперь 10 дней, и пойду сдавать. Муж на днях сходит.

После лечения необходимо ,чтобы прошло 14 дней. А после лечения скрывается картина.
В таком случае можно сдать мазок сразу при следующем обострении и после начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, дело в том, что мне кетоконазол не помог, как зуд был, так и остался..... Если я сейчас бы вставила что-то с метронидазолом - да, мне бы стало легче, проверено. Но, это до первой интимной связи с мужем. Поэтому буду терпеть зуд, дней через 10 пойду на мазок

В таком случае сдавайте фемофлор скрин минимум через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за консультацию. Жду этот срок скрипя зубами) и пойду сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день. Я буду сдавать фемофлор скрин. Я хочу сразу и на инфекции проверится.

Сдавайте , как результаты прийдут прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, в этом вопросе уже не успею. Завтра только пойдём с мужем сдавать, потому что я 8 дней назад закончила вставлять кетоконазол. Он мне не помог. Выжидаю теперь время

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, если что-то высеится, конечно, напишу сюда снова.

Хорошо, будем ждать

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин и бак.посев выделений из цервикального канала, затем пройти лечение согласно результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, добрый день. Да, спасибо. Так и сделаю. И муж будет сдавать андрофлор. Надо прекратить это многолетнее моё мучение.