Преждевременные месячные
Мне 47 лет . Последний год начались перебои в менструальных циклах . месяц назад месячные были продолжительнее , чем обычно . Восемь дней вместо трех дней . Предыдущий цикл был в норме. В Июле месячные начались 24-го числа и продолжались три дня, после езды на велосипеде на расстояние около 10 км , начались опять месячные несмотря на то что прошло всего лишь 10 дней с предыдущих . Может ли миома определять то что сейчас цикл меняется и что делать.Гинеколог говорит , что все в норме . Но я боюсь кровотечения . Она сказала организм готовится к климаксу . Как поддержать свое здоровье , паникую . Какие препараты принимать и нормализовать цикл . Какими видами спорта заниматься . Спасибо 🙏. Миома 5 лет , стабильная .
Здравствуйте, Да с возрастом менструальный цикл может меняться. Переживать не стоит, Однократные сбои бывают даже у самых здоровых женщин. Понаблюдайте. Миома у вас маленькая, Никакого вреда для здоровья от нее нет. Если же межменструальные кровотечение будут чаще, Тогда можно будет рассмотреть прием гормональных препаратов при необходимости?
Спасибо Радмила Койруновна,
А можно ли заниматься латинскими танцами , кататься на велосипеде ?
Перегрузка послужила повторным месячным ?
Да, можно, не нужно себя ограничивать в спорте. Если данные ситуации будут повторяться, то тогда уже нужно будет подстраивать цикл под себя различными препаратами, , а не подстраиваться под него ограничениями ?. Большая вероятность, что больше данная ситуация не повторится. Понаблюдайте, противопоказаний к спорту по узи у вас нет.
Радмила Койруновна, спасибо , успокоили
Радмила Койруновна,
А гормон , который сдавала он в норме и зачем мне его назначили сдать , врач не объяснила.
Бывает зуд и боль во влагалище , может есть свечи хорошие ?
Результат гормона у вас хороший , его назначили для оценки работы вашей репродуктивной системы. Мазок у вас тоже в норме. Раз есть жалобы, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Если он тоже будет в норме, тогда вам достаточно будет просто антисептические увлажняющие свечи проставить, без антибактериального компонента.
Радмила Койруновна, Дюфастон назначили по 1 т 3 раза в день 10 дней один или два раза в год . Он гормональный или пока повременить пить его ?
Гормональный. Но смысла в приеме такой схемы не вижу. Для его приема нужны показания и совсем другие схемы.
Радмила Койруновна, спасибо , воздержусь от приема
Принятый ответ
Была рада подсказать ?