Консультация терапевта /

Исключить короновирус — вопрос №233354

Добрый день!
У жены 2 день температура 37-37,2.Появилась небольшая тахикардия. Никаких других симптомов нет. Мы недавно приехали с ДВ региона РФ.
Возможно заражение короновирусом? Возможно так проявляется аллергическая реакция?
Нам необходимо возвращаться обратно.

Терапевт
Здравствуйте , если нельзя исключить контакт с заболевшим , вам нужно обратиться в медучреждение по месту пребывания для осмотра и сдачи анализов . Обычно коронавирусная инфекция сопровождается клиникой ОРВИ - першение , боль в горле, кашель , слабость .
Терапевт
Добрый день! Исключить можно только после сдачи мазка на короновирус. Вызывайте врача на дом и пусть берут мазок.
Сейчас вам желательно соблюдать самоизоляцию, больше проветривайте помещение ,обильное питьё .
При температуре более 38 показан парацетамол.
Также рекомендовано сдать общий анализ крови,биохимию крови,общий анализ мочи.

Фармацевт, Клинический фармаколог
Подтвердить или опровергнуть диагноз коронавирус можно только, пройдя анализ. Лечение пока что симтоматическое. Температуру понижать если будет выше 38,5, либо при плохом самочувствии.
Терапевт
Здравствуйте, вызовите терапевта на дом, осмотрит, возьмёт мазки, затруднённого дыхания нет? Тахикардия и температура может быть вызвана ВСД.
Клиент
Татьяна, Затруднения дыхания нет.
Терапевт
Головокружения, страх, давит под ложечкой, позывы в туалет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Головокружения нет. Страха нет, беспокойство. Чувство давления под ложечкой не ощущает. Диареи нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вызвать врача, пройти тест на коронавирус. Лечения симптоматическое. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, для проявления аллергической реакции будут и другие симптомы: сыпь,зуд, покраснение глаз, слезотечение, насморк. Так как вы находились а аэропорту,не исключен контакт с возможными зараженными людьми. Вам стоит пока наблюдать за ее состоянием,можно принять порошок ТераФлю или фервекс, если температура будет расти или появятся какие-то другие симптомы,тогда необходимо обращаться к врачу
Клиент
Мария, Будем наблюдать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на аллергическую реакцию не похоже. Либо Вы заболеваете ОРВИ, либо учитывая эпидемическую ситуацию и опасность - нужно исключить короновирусную инфекцию.
Обратитесь в поликлинику и вызовите врача на дом, как советуют коллеги. Пока наблюдение и самоизолироваться, больше тёплого питья. Можно начать гриппферон или виферон в свечах или в виде геля. Пульс какой сейчас?
Клиент
Анна, 91
Терапевт, Кардиолог
Можно принять валемидин или корвалол 30-40 капель, чтобы уредить пульс. Температуру выше 38 градусов снижать парацетамолом.
Клиент
Анна, Приняли корвалол. Возможно нервничает из за ситуации с короновирусом. Боязнь заболеть.
Терапевт, Кардиолог
Возможно, не паникуйте раньше времени, возможно присутствует термоневроз на фоне того, что супруга «понервничала». Пока наблюдайте, контролируйте температуру и пульс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Хорошо
Педиатр
Клинический совершенно не похожий на короновирусную инфекцию. Вам нужно вызвать врача из ближайшией взрослой поликлиники, чтобы он осмотрел вас И жену. Отказать вам не имеют права По экстренным показаниям
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Понаблюдаемся . Если будет хуже, вызовем врача.