Консультация психотерапевта /

Неважно чувствую — вопрос №1591487

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как избавиться от депрессии, и тревожного расстройства. Возможно выйти от этого, очень сильная слабость, целый день только лежу. Пил сегодня ад, начались побочки
Сил нет не на что, в голове тяжесть, тело сильно горит, скажите пожалуйста, можно от этого избавиться. Тревога, не могу расслабиться. Анализы в мае сдавал были нормально. Можно избавиться раз навсегда от этого?

Возраст: 28

Хронические болезни: ВСД, гастрит

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Депрессию вылечить можно.
Каким антидепрессантом лечитесь и в какой дозировке?
Сколько дней принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте, эсцелопрам 1/2 утром. И тералиджен для побочки 1/4 вечером. Чувствую себя разбитым нечего не радует

Клиент
Надежда Евгеньевна, начал пить сегодня
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Антидепрессант так быстро не подействует.
Нужно время, через 3-4 недели эффект последует, но дозу Эсциталопрама нужно будет постепенно увеличивать.
Клиент
Надежда Евгеньевна, скажите пожалуйста, а он поможет или будут от него действия. Просто тревога внутри очень сильная, пьяное состояние и тд?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Препарат эффективный, в большинстве случаев исходы лечения им благоприятные.
Клиент
Надежда Евгеньевна, понял спасибо большое
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Евгеньевна, скажите пожалуйста а слабость сильная и апатия. Настроение каждый день вообще нет, это должно восстановиться?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да. Через 3-4 недели антидепрессант начнет работать.
Некоторый эффект возможно отметите со 2 недели лечения.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, депрессия и тревожное расстройство с вами не навсегда, вы обязательно восстановите эмоциональный фон, главное набраться терпения, первый эффект от лечения в правильных дозировках оценивается через месяц приема, дальше лучше с каждой неделей. Если есть возможность подключите психотерапию по методике кпт, так лечение пойдет быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте да возможность есть, такое ощущение что оно не помогает мне или я где то путаюсь. Плюс самочувствие аппатия слабость сильная
Психиатр, Психотерапевт
Это все поправимо, дайте препаратам время.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лечение назначено верное. Эсциталопрам накопительный и начинает работать с 3-4 недели (придется ждать).
Если днем тревоги много, то можно попробовать обсудить с врачом насчет присоединения противотревожных препаратов (фенибут/грандаксин), они будут снижать уровень тревоги.

Если состояние совсем плохое, то может быть стоит рассмотреть помощь стационарного типа (хотя бы дневной стационар), чтобы был подбор препаратов и параллельно психологическая работа.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте пока терпимо. Ночью голова очень ватная сильно . И пьяное состояние. Скажите пожалуйста доктор, ад поможет в моём случае?
Психотерапевт
Да конечно поможет, не переживайте.
Просто надо несколько подождать пока эффект расскроется, он назначен верно.
Клиент
Артур, благодарю. Запустил себя до такого состояния, сил не на что нет нечего вообще не радует,. Как же это трудно
Психотерапевт
Все получится) вы все делаете правильно!
Психолог
Здравствуйте, Тимур, дайте себе время, Вы только начали лечение, препарату нужно время, чтобы организм привык, чтобы начал раскрываться, ориентируйтесь примерно, что через 3-4 недели Вы сможете почувствовать эффект от лечения. Также, следите за дозировками.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, постепенно вам будет становиться легче. Лечение нужно продолжать, эффект от антидепрессанта накопительный. Надо набраться терпения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, надеюсь. Хотел спросить, а пьяное состояние, ощущение нереальности это уйдёт, и аппатия?
Нарколог, Психиатр
Да, уйдет
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, АД действуют не мгновенно, им нужно время в среднем от мес при приеме терапевтической дозировке от 10 мг+нужно ув дозировку тералиджена до 1\2 таб,2-3 р\с,мес.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое.