Расшифровка анализа мочи

Добрый день! Мне 40 лет, спортивное телосложение. В пятницу 2.08.24 почувствовала небольшую резь в конце мочеиспускания. Немного простыла, ещё горло начало побаливать. На выходных чувство боли сохранялись. Сегодня по ощущениям начался цистит, боль терпеть просто не могла, кидало в озноб, мурашки по всему телу. Пошла сдала анализ мочи и вечером просто сил не было выпила монурал. Прошу прокомментировать результат и назначить лечение.

Гипертериоз, компенсирован. Пью фемостон 2/10 т.к. ФСГ высокий
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча лишь с косвенными признаками воспаления. Настораживает появлением эритроцитов, что больше характерно либо для МКБ или вирусной инфекции.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, у меня горло болит и насморк присутствует, орви думаю есть. УЗИ делала и почек и мочевого пузыря месяц назад, все было без особенностей.

Тогда добавить Виферон свечи 1.5 млн ед. по 1 свече на ночь 10 дней ректально.

Принятый ответ

Добрый вечер.Исходя из симптомов и анализа мочи,присутствует активный процесс-цистит.Действие Монурала может оказаться недостаточным.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать