Что вас беспокоит?
Тошнота, боль в животе
Здравствуйте. Вот уже четвертый день мучаюсь от тошноты и боли в животе. 4 дня назад поела в ресторане чечевичный суп, как вернулась домой сразу начало поносить и так было до следующего дня. Далее начались боли колящие по всему кишечнику, а в большей степени в районе аппендицита. Я думала это обычное отравление пила все по стандарту уголь, церукал, фасыалюгель. Со вчерашнего дня меня тошнит до невозможности. За вчера ела куриный суп и котлету с пюре. вырвала один раз еда вышла в таком же виде. То есть через 10 минут после того как поела. Теперь же у меня болит область селезенки, вот ноет. Сегодня также сопровождает чувство тошноты, вздутия, болей по всему животу- выпила алохол и альмагель. Второй день болит голова вместе со всеми болячками. Ничего не помогает. Подскажите, что это может быть и с чего начать обследование, лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на диспепсическое расстройство , которое возникло на фоне погрешности в питании, либо у вас отравление в Легкой форме
Добавьте креон во время основных приемов пищи
Тримедат 200мг 3р 10 дней
Омез 20мг за 30 мин до еды
Диета с исключением жирного, жаренного, острого , молочного
Яна Ринатовна, у меня болит просто весь живот и кишечник . Даже в области ануса. Как будто все распирает. Такое при отравление может быть?
Да , может
Тримедат должен убрать спазм
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина!
Это может быть либо отравлением, либо реакцией на пищу ( чечевицу)
Помимо тошноты и болей в животе ничего не беспокоило?
Температура?
Сейчас со стулом как?
Можно сдать ОАК с лейкоформулой и показаться к врачу на очный прием, чтобы пропальпировали живот
Фосфалюгель, Церукал можно оставить
Добавить метеоспазмил по 1 таб 3 р в сут 2 недели
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, беспокоит. Сегодня жжение в области пол левым ребром ощущаю. Также вздутие и колит кишечник, в большей степени справа в районе аппендикса. После любого приема пищи через полчаса тошнота. Не такая ярко выраженная как в первые дни, но тем не менее есть. Начала пить сегодня альмагель и омез, помимо триметада и креона. выпила по 1 разу, нет пока результатов. Может это не отравление а что-то серьезнее?
Если есть дискомфорт в районе аппендикса, тогда обязательно показаться доктору для исключения острой хирургической патологии
Анастасия Андреевна, дискомфорт по всему животу. Особенно в желудке
Все равно лучше показаться, чтобы пропальпировали живот
Похожие вопросы по теме
- 17 Июня 202023 ответа
- 17 Апреля 20218 ответов
- 1 Мая 202213 ответов
- 29 Мая 202244 ответа