Консультация гастроэнтеролога /

Расстройство желудка, спазмы — вопрос №1351326

Здравствуйте! в данный момент прохожу антикандидозный протокол. Самочувствие улучшилось. Стул регулярный и лёгкий был (как по часам), ушли менструальные боли, сама менструация сократилась в два раза…. Но случилось следующее: неделю назад младший сынок пришел из сада с жалобой на живот , поносил три дня. Старший через день с такой де жалобой рвал. У меня были колики (что было очень странно, так как по питанию мы вместе ели гречку и всё). То есть отравление я исключила. Вроде прошло. Но! С понедельника все закрутилось у меня ещё хуже: встала утром с отрыжкой рвотной, живот надут, внутри словно бурная река и стул соответственно жидкий. Чувствуется боль не только по кишечнику, но и в самом желудке… уже второй день такой, температура нормальная. В саду (куда ходят мои детки) оказалось, что таких случаев уже много и предположили на энтеровирус с кишечными осложнениями. Какие мне анализы сдать для постановления точного диагноза? Какие шаги правильно предпринять? Благодарю заранее

Возраст: 36

Хронические болезни: Гайморит в детстве был. Молочница.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Можно сдать общий анализ крови. Посев кала сдавать смысла нет, так как он будет готовиться 5 дней, у вас уже все симптомы пройдут.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас все признаки кишечной инфнкции. Сейчас рекомендую энтерофурил по 2 т 4 р/д 7 дней, энтерол по 1 к 2 р/д 14 дней, смекта по 1 пак 3 р/д , тримедат по 1 таб 3 р/д 2 нед.
Анализы сдавать, если состояние ухудшается или отсутствует положительная динамика длительное время - общий анализ крови, кал на патогенную флору

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По описанию у вас кишечная инфекция .
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Кал на диз группу .
Начали прием медикаментов ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) копрограмма, кал на диз группу, узи Обп.
Соблюдайте Диету и питьевой режим.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн