Повышены лейкоциты в мазке при беременности, надо лечиться?

Здравствуйте! 30 неделя беременности. Повышены лейкоциты в мазке 30-50 в поле зрения. Чувствую себя хорошо, выделения не беспокоят. Врач жк говорит, что нужно дообследоваться и лечиться. Мне не хотелось бы лечиться при нормальном самочувствии. Врач пугает, что это опасно. Нужно ли лечиться?сдавать доп анализы?

32 года

Здравствуйте, Маргарита.
Если у вас нет жалоб, лечить ничего не нужно. У вас все хорошо.

Здравствуйте!
Если жалоб нет, просто лейкоциты не лечат. Они не болеют, у них хорошо всё

Маргарита, здравствуйте. Во время беременности обычно количество лейкоцитов увеличивается. Если нет жалоб, можно не дообследоваться . Как только возникнут жалобы, то рекомендую сдать мазок методом ПЦР, это фемофлор или флороценоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Михайловна, Подскажите какой лучше сдать мазок фемофлор или флороценоз?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала флороценоз)

Здравствуйте, если у вас нет жалоб на выделения необычного цвета, зуд или жжение во влагалище - лечения такая ситуация не требует

Здравствуйте! Если у вас нет активных жалоб, то дооьюбследование и лечение не требуется