Короновирус

Можно ли заболеть короновирусои через воду? И обязательно ли носить маски всем сейчас? Если мне 25 лет и я не болею и не кашляю. Нет насморка и других симптомов. Моя мама очень переживает,ответьте пожалуйста Спасибо заранее

Здравствуйте. С водой вирус вы врядли получите. Вирус передаётся воздушно- капельным и контактным путём. То есть по воздуху от больного человека или носителя, при разговоре, чихани, кашле, через поверхности предметов. Именно поэтому сейчас рекомендуется ограничивать контакты, по возможности изолироваться, не контактировать с людьми через рукопожатие и выдерживать дистанцию при общении с людьми не менее 1.5 м.
Маски в обязательном порядке носить в местах скопления людей. Руки обрабатывать антисептиком после посещения общественных мест.

Добрый день. Нет, через воду нельзя. Это вирусная инфекция, передающаяся как и любая другая вирусная инфекция (по типу ОРВИ) воздушно-капельным путем от больного человека или носителя (он может быть и здоровым). Маска нужна для ношения - для больных людей, чтобы защищать от них здоровых.