Консультация аллерголог-иммунолога /

Есть ли аллергия на коровий белок — вопрос №2333820

Здравствуйте. У детей анализ методом имуннокап кровь из вены, анализ показал результат <0.1 , референсное значение <0.35
Есть ли аллергия на коровий белок?

Возраст: 12

Хронические болезни: -

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ, что беспокоит, какие жалобы?
По анализу специфические иммуноглобулины е иммунная система к белку коровьего молока не вырабатывает
Принятый ответ
Клиент
Были проявления аллергии, хрипы во сне, сыпь не понятно на что.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Молоко не будет давать такие симптомы, тем более насколько я поняла ребёнку уже 12 лет, в таком возрасте пищевая аллергия к молоку не развивается. Если ребенок столько времени употреблял молочные продукты без реакции.
Клиент
Лариса Михайловна, здесь всё сложно.
Были симптомы аллергии до 3 лет, хрипы. Сыпь. Сдали платно кровь, положит результат на молоко.
Убрали молоко на 4 года. В 7 лет ел до 10 , вроде норм, потом опять аллергия. Убрали и вроде лучше.
Другой по анализам вроде норм, были абструкции и орви, лежали в стационаре, в 8 месяцев я на без молочной диете как и ребёнок, ввожу себе кашу с молоком. Ребёнок реагирует с абстракцией без симптомов орви.Убираем молоко. Сдаём анализы года в 3 и ест в саду все подряд с 3-7. Потом проявления аллергии опять, слезятся глаза,нос чешется, нервный тик. Убираем детям молоко обоим сразу, сидят на диете год, полтора. Состояние хорошее. Сдали сейчас анализ и не знаем, вводить молоко в рацион или нет.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А на другие респираторные аллергены сдавали анализы? Аллергия не течёт волнообразно, то есть, то нет.
Нужно искать другой источник симптомов, но не в молоке.
Клиент
Лариса Михайловна, делали анализы аллерго панели обширные. Выявлено было только козье молоко у них, которое не ели и коровье. Коровье показывало, то есть, то нет. Единственное у одного показывало по симптомам , что аллергия в сезон пыльцы берёзы 2 раза и всё. По анализу отрицательно. ?‍♂️
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если кровь ничего не показывает ,а симптомы есть , можно переделать именно кожные пробы.
Длительные обструкции с молоком не связаны.
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, добрый вечер. По данному анализу все в норме. По какой причине делали анализ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ в норме.
Если есть связь симптомов с цветением, или в какой то сезон больше меньше проявляется, то это скорее совпадение с приемом молочной еще продукции.
Расширенную панель сдать, специфические ig Е