Инородное тело в носу

Чистила нос ватной палочкой с персиковым маслом. Вата с палочки осталась в носу . не вытаскивается . Что делать? Продувание пробовала , не помогает

Гипертония, хр. Панкреатит, хр. Бронхит, синусовая тахикардия, нач. катаракта
61 год

Здравствуйте
Можно попробовать промывания с аквалор или линаква. Или посетить лор врача для удаления инородного тела.
Персиковое масло можно закапывать по 3 капли

Здравствуйте, может попробовать другой человек осмотреть носовую полость, если увидит вату, то пластиковым пинцетом попытаться достать. Но лучшим вариантом будет обратиться к ЛОР-врачу очно. При отсутствии ЛОР-врача можно обратиться к хирургу.

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в приемный покой вашей больнице, вам должны помочь.
Есть боль от палочки?
Модно в аптеке купить систему Долфин для промывания. Наклонив голову вниз заливаете воду в противоположный носовой ход, и она должна вытекать с другой стороны. Так несколько раз, высмаркивая эту воду, толкайте содержимое в носу. Перед промыванием закапайте сосудосуживающие капли для носа. Чтобы больше расширить носовой ход.

Татьяна Владимировна, палочка в носу не осталась, только маленький кусочек ваты. Можно ли изотоническим раствором промыть со шприца?

Да, можно

Татьяна Владимировна, а описано ли нахождение ваты в носу, и не может ли она выйти сама?

Принятый ответ

Может конечно, вместе со слизью. Если долго будет там вата, может появиться гнойная слизь.

Здравствуйте. Сможет удалить инородное тело только отоларинголог. Потом что в свете узких носовых ходов Вы не сможете инородное тело увидеть и ,тем более ,достать

Здравствуйте

Самым лучшим вариантом в вашей ситуации будет посетить очно лор-врача в приемном отделении для удаления инородного тела из носа

Можно также закапать в нос Називин или снуп, затем аккуратно промыть нос с помощью устройства Долфин или Аквамарис Лейка по инструкции и хорошо отсморкаться

Здравствуйте
Если инородное тело застряло глубоко в носу, то рекомендую всё же очный осмотр лор врача для удаления инородного тела. Если такой возможности нет - попросить близких людей по возможности осмотреть полость носа с фонариком и с помощью пинцета удалить кусочек ваты, зацепив его.

Промывание носа с помощью устройства Долфин, через другую половину носа, с созданием умеренного давления тоже может помочь вымыть инородное тело.

Здравствуйте
Попробуйте аккуратно промывать со шприца солевым раствором, немного наклонив голову вниз

Если не получится извлечь инородное тело самостоятельно - обратитесь по СМП в ЛОР отделение стационара, чтобы врач извлек вату