Прикладываю фото. Какая то сыпь возле носа. Не чешется,но как будто немного шелушится. Есть покраснение слегка.
До этого была заеда на губах. Может ли быть как то связано?
Что это вообще и чем лечить? Появилось с наступлением холодов. Только с одной стороны. Дополню - мазали тетрациклиновой мазью, циновитом. Гормонами побоялась,так как вдруг это периоральный дерматит
Здравствуйте, Анастасия Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста,а если ща пять дней не пройдет,то продолжать цикапласт? Улучшения есть,но ещё не прошло. Или надо на другой какой-то заменить?
Можно использовать для умывания средства для кожи , склонной к себорейному дерматиту ( урьяж, биодерма , сераве , лярош, Виши). Наружно можете использовать крем цинокап
Елена Владимировна, здравствуйте. Вчера были у врача очно. Сказали переоральный дерматит. Как думаете это может быть он? Прописали розамет. Как думаете это может быть он?