Микротоковый массажёр с Вмс
Здравствуйте уважаемые доктора, такой вопрос возник. Заказала себе массажер для тела электрический, микротоковый антицеллюлитный. Можно ли делать таким массажером массаж живота, если стоит спираль( т образная Юнона, серебряная)? Спасибо за внимание
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить ссылку на данный аппарат?
Анна Михайловна, https://www.wildberries.ru/catalog/222392833/detail.aspx фото тоже пригрузила
Наталья, на низ живота не рекомендую наводить массажер из-за вмс . Остальные участки тела можно массировать без проблем.
Анна Михайловна, выше пукна и немного ниже можно?
Да. Конечно .
Анна Михайловна, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день!
На репродуктивную функцию данные массажеры не влияют .
На контрацептивный эффект спирали так же воздействия аппарат не оказывает.
Поэтому в Вашем случае применение абсолютно безопасно
Ксения Игоревна, спасибо ?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно применять, на спираль он никак не повлияет
Елена Федоровна, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день! Делайте массаж на здоровье, спираль не является противопоказанием
Илона Альбертовна, спасибо ?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Да, можно.
Воздействия на органы малого таза не будет по причине низкой проникающей способности.
Только на подкожно-жировую клетчатку, кожу.
Евгения Эдуардовна, спасибо ? успокоили.
Не переживайте:)
Здравствуйте, не переживайте. Да, можно использовать. Воздействие только на кожу, подкожно-жировую клетчатку. Никакого негативного эффекта на репродуктивную функцию и контрацептивный эффект не откажется ?
Радмила Койруновна, спасибо большое ? успокоили. А то так настроилась на массаж.
Была рада подсказать ?
Здравствуйте, ВМС не является противопрказанием для проведения каких либо процедур, поэтому пользоваться массажером можно.