Консультация уролога /

После полового акта покраснение губок уретры — вопрос №2334038

Здравствуйте был половой контракт уехал на работу спустя неделю после мастурбации губки краснели и набухали очень сильно, и только спустя ещё неделю увидил возле уздечки посинения с красным оттенком в виде крови

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половой контакт был незащищенный?С малознакомой партнершей?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте знакомы 4 месяца, ничем не болеет
Клиент
Луиза Римихановна, я прикрепил 2 фотографии, такая опухлость после мастурбации, через 2 часа спадает, но постоянно есть припухлость губок
Андролог, Уролог
Зуд,жжение присутствует?
Клиент
Луиза Римихановна, иногда покалывание на губках уретры не большое, и сама головка иногда очень сильно колит
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста на второй фотографии это травма или может быть вызвано какой то заболеванием ?
Клиент
Луиза Римихановна, ещё после эрекции появляется дискомфорт, я не могу понять это вызвана травмой или чем то другим
Андролог, Уролог
То,что на второй фотографии проходит после мастурбации через некоторое время?
На фото похоже на гематому.
Клиент
Луиза Римихановна, то что на первой да проходит, но не на совсем всё равно не большое покраснение и припухлость есть
Клиент
Луиза Римихановна, а то что на второй нет, я это заметил только 2 дня назад, неделю не мастурбировал
Андролог, Уролог
В любом случае вам необходимо сдать мазок на 12 ИППП.
Сейчас на головку и крайнюю плоть наносите Траксевазин 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, я мазал пимафукорт 7 дней, и 7 дней левомеколь, просто я в данный момент нахожусь на СВО и анализы сдать очень трудно
Клиент
Луиза Римихановна, покраснение и набухания губок может быть вызвано гиматомой которая на фото ?
Андролог, Уролог
Нет,это две разные ситуации.
Андролог, Уролог
Пимафукорт не нужно.Попробуйте Траксевазин.Половой покой.На фото критичного ничего,но инфекции можно исключить только сдав мазок.
Клиент
Луиза Римихановна, просто когда увидел эту гиматому пришол в ужас подумал что припухлость уретры с этим связано, подумал нарушения кровообращения, анализы сдам 8 числа договорился с командиром
Клиент
Луиза Римихановна, Я ещё пропил Азитромицин 500 мг 3 шт, Флуконазол 150 мг 1 шт, и делал ванночки с фурацилином, и мази которые написал выше, и ни каких изменений нет
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста если мазь троксевазин попадёт на уретру ничего не будет ?
Андролог, Уролог
Ничего не случится,наносите на область именно гематомы.
Андролог, Уролог
Мазок можно сдать через три недели после принятых вами антибиотиков.
Клиент
Луиза Римихановна, а если раньше сдать то результатов не будет, он не сможет выявить есть информация или нет ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Видимо это всё последствия интенсивного механического воздействия.
При мочеиспускании болей, резей, жжения нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, при мочеиспускания нет, иногда может немного проколоть губки уретры после мочеиспускания, после возбуждения дискомфорт и так же не большое покалывание пощипование
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо 8:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Снаружи Траумель 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, Азитромицин 500 мг 3 шт, Флуконазол 150 мг 1 шт, и делал ванночки с фурацилином 7 дней, мазал Левомеколем 7 дней и пимафукорт тоже 7 дней, прошло 15 дней результатов нет, через 7 дней была очень аккуратная мастурбация чтобы посмотреть опухлости такой большой будет или нет, но к сожалению всё так же, показаться врачу не могу так как нахожусь на СВО
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. Антибиотики не нужны. Мои рекомендации прежние.
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо большое, подскажите пожалуйста примерно через сколько времени начнёт проходить ? Гиматома и опухлость
Уролог, Андролог, Врач УЗД
7-10 дней ориентировочно
Клиент
Владимир Александрович, понял, просто после курса лечения который я написал выше прошло 15 дней а изменений нет, я мог травмировать вену иза которой это всё так долго не проходит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мне сложно судить, я не видел всё изначально. Если раньше было тоже самое, что и сейчас, то я не согласен с рекомендованным ранее лечением.
Внимательно перечитайте рекомендации выше - диета и половой покой! !!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое я вас понял, последний вопрос я не мастурбирую уже, а частые эрекции без мастурбации могут ещё больше усугублять всё ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте извините что беспокою, я прикрепил ещё одно фото ободок головки стал красно фиолетового цвета на фото плохо видно, у меня раньше такого не было, и по всей головки красные пятна мало заметные на фото вообще не видно, это осложнения пошло скорее всего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не додумывайте. Нет никаких осложнений.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - клиника грубой мастурбации без смазки
Повреждение слизистой - гематома
Через 2 недели сдать Андрофоор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Ванночки с ромашкой 2 раза в день 3-5 дней
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Половой покой на период лечения

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это всё началось после полового акта, ВИЧ, гипатит, сифилис, я сдаю эти анализы регулярно каждые 2 месяца, так как имею работу с ранениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение
Все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, Азитромицин 500 мг 3 шт, Флуконазол 150 мг 1 шт, и делал ванночки с фурацилином 7 дней, мазал Левомеколем 7 дней и пимафукорт тоже 7 дней, прошло 15 дней результатов нет, через 7 дней была очень аккуратная мастурбация чтобы посмотреть опухлости такой большой будет или нет, но к сожалению всё так же, показаться врачу не могу так как нахожусь на СВО
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К лечению, что я написала выше добавить
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить больше простой воды
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на результат натёртости из-за интенсивной мастурбации по видимому. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Понимаю, что рекомендации выполнить трудно, но по возможности нужно делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ. Сдавать через 2 недели после антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста если сдать через 2 дня после антибиотиков на ИППП анализы ничего не покажут ?
Андролог, Уролог
Нет,так анализ может быть ложно отрицательным.
Уролог, Андролог
Конечно не покажут. Нужно сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте извините что беспокою, я прикрепил ещё одно фото ободок головки стал красно фиолетового цвета на фото плохо видно, у меня раньше такого не было, и по всей головки красные пятна мало заметные на фото вообще не видно, это осложнения пошло скорее всего ?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Нужно начинать лечение и стараться придерживаться рекомендаций.