Бешенство?

Здравствуйте, очень переживаю!! Около месяца назад меня облизнула за руку бродячая собака. На руке есть шелушения. Собака живет у магазина, видела ее много раз. Сейчас у меня болит голова и немного тошнит. Могла ли я заразиться бешенством?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Если собака до сих пор жива после случая облизывания, то бешенством она вас 100% не заразила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Геннадьевна, сегодня ездила к этому магазину, собак не было. Спросила у продавцов, они сказали, что приезжал отлов собак и их забрали. Теперь не знаю как их найти и возможно ли это? У меня есть фотография с биркой на ухе и номером.

Если вы видели её через 10 дней после укуса, то тоже 100% бешенства нет.
Если вы видели её не через 10 дней от укуса, а ранее, то необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства для решения вопроса о назначении экстренной профилактики бешенства. Ослюнение тоже является показанием.