Переход с одних ок на другие

Здравствуйте! Пила 5 месяцев клайру, допила последнюю неактивную таблетку 29 числа. Обратилась к врачу и мне сменили клайру на логест. Сейчас у меня 7 дневный перерыв, завтра буду начинать логест. Сегодня был незащищённым секс(сегодня 7 день перерыва), стоит ли пить средство экстренной контрацепции?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно , в перерыв контрацептивный эффект сохраняется

Наталья Игоревна, я ещё не перешла на логест, сейчас семидневный перерыв после клайры(после таблеток плацебо). С завтрашнего дня(на 8 день перерыва) должна начать пить логест.
Секс был сегодня. Нужна ли экстренная контрацепции в этом случае?

Не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы принимали в течении 21 дня Логест и сейчас 7дневный перерыв, тогда контрацептивный эффект сохранен.
Ничего предпринимать не нужно.

Екатерина Сергеевна, нет, я принимала клайру 28 дней и сделала перерыв 7 дней. На логест только буду переходить сегодня ( секс был еа 7 день перерыва)
Как быть в этом случае?

Тогда нужен приём средств экстренной контрацепции.
Женале или Эскапел

Принятый ответ

Здравствуйте, пить эк не нужно вы принимаете кок у вас не происходит овуляция, в перерывах на менструации контрацептивный эффект не снижается. Принимать вместе кок и препараты эк противопоказано, так как начнется сбой в цикле.

Надежда Сергеевна, даже во време перерыва после клайры? Он же там не предусмотрен. Логест только начну пить

Там идут в конце 4 пустышки без гормонов, это считается перерыв на менструации

Надежда Сергеевна, я после приёма пустышек перерыв на 7 дней сделала. Нужно ли в этом случае?

Те вы на данный момент не принимете кок 11 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно не нужно принимать эк. Вы собъете цикл и кок не поможет восстановить его

Принятый ответ

Здравствуйте. В 7-й перерыв контрацептивный эффект сохраняется